- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркетный клей а также лак Bona - 2

Паркетный клей а также лак Bona - 2

Клей ПВА со порой утрачивает подходящую эластичность а также крошится. А планки отрываются. Почти все паркетчики-рационализаторы пробовали поправить этот недочет ПВА без помощи других: как алхимики прибавляли различные доп ингредиенты, стараясь повысить свойство клея. Однако, увы, все эти доморощенные способы ни к чему отличному никак не привели.

Сейчас теснее всем разумеется: клеить паркет позволительно лишь на спец паркетный клей.

Все-таки какие запросы предъявляют мастера к отличному клею? Мы провели выборочный опрос посреди знатных в этой области людей а также вот, что у нас вышло.

Верный клей обязан:

  • отлично приклеивать (располагать неплохую адгезию) не столько древо (то бишь, штучный паркет, массивную дощечку, паркетную дощечку либо ламинат), однако а также базу (старенькый древесный настил, бетонная стяжка, мраморный настил а также т.д.);
  • высыхать довольно скоро;
  • располагать длинный срок службы;
  • существовать экономичным;
  • вкалывать при хоть какой температуре;
  • существовать чистым.

Мы спросили у профессионалов, какой-никакой клей, на их взор, сейчас очень подходит всем этим потребностям? (Забегая вперед, произнесу, что тот вопросец мы задали а также сообразно предлогу паркетного лака.) Итак вот, все в голос произнесли: лучше всех - «Бона».

Что такое «Бона»?

Град Лимбург.
Разряд на Домский храм

Мы решили ориентироваться на месте. В Германии. Собрали чемоданы с фотоаппаратурой а также двинулись в замечательный град Лимбург, на создание.

…В Германии теснее настала зимцерла. Солнце отражалось в окнах старенького городка, все кругом смотрелось достаточно симпатично а также возвышенно, перед окнами нашей гостиницы крякали утки. Воздух был чистым а также бодрым, люди - радостными а также приветливыми, зеленела травка а также цвели нарциссы… Ничто никак не подсказывало о пребываньи в городке «гиганта» хим изготовления, производящего клей…

«Бона» - начинание семейное. Его основоположник - Вильхельм Эднер. В 1913 году он сотворил компанию, которая поначалу изготовляла воск а также мастики для паркета. Именовалась она «Бона Кеми». Так как в переводе с германского «Бонен» значит «покрывать настил воском».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83