- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вредные для здоровья строй материалы: ТОП 10 - 2

Вредные для здоровья строй материалы: ТОП 10 - 2

4. Пенополиуретан. Из него производят утеплители, фризы, молдинги, розетки а также остальные изделия. Полиуретан - газонаполненная пластмасса, при производстве которой выделяется углекислый газ а также. полиол. Считается, что пенополиуретан достаточно стабилен, но в огромных численностях его применять невозможно, в особенности, ежели пристраивание жилое. Утепление проводят с наружной стороны дома либо квартиры, чтобы избежать вредоносных испарений.

5. Пенополистирол а также полиуретан. Со порой такие утеплители начинают отделять ядовитые соединения - изоцианаты, из пенопласта еще выделяется стирол - токсин, оказывающий вредное действие на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, такие утеплители способны копить токсины, потому подходят лишь для наружной отделки.

6. Синтетические клеи а также лаки. В индивидуальности эти материалы вредоносны для беременных дам а также деток, они имеют все шансы начинать предпосылкой аллергических реакций, заболеваний дыхательной системы. Во почти всех синтетических лаках держится толуол а также ксилол - при испарении эти вещества сердят слизистую, попадают в легкие, а потом накапливаются в организме. Некие виды паркетного клея а также лака, в базе каких лежит толуол либо ацетон, имеют все шансы спровоцировать выкидыш либо женское бесплодие.

7. Пластмассовые панели. Сообразно сути, пластик вредоносен фактически во всех проявлениях, однако особенно ущерба пластмассовые панели наносят здоровью, ежели ими отделано пристраивание, в каком месте царят высочайшие температуры: например, кухня. Погода содействует выделению ядовитого диоксина, это же дотрагивается а также низкокачественных пластмассовых окон, потому лучший вариант для отделки пластиком - коридор либо передняя, только никак не жилая горенка а также никак не кухня.

8. Дешевые краски. Низкокачественные краски а также мастики содержат в себе большую часть вредоносных соединений: свинец, медь, крезол, толуол, ксилол а также остальные. Опосля полугода службы цвет затевает рушиться а также отделять поливинилхлорид - этот составляющую оказывает разрушительное деянье на пищеварительную, выделительную а также сердитую систему. Для окраски помещений превосходнее избирать водоэмульсионную краску узнаваемых производителей, с сертификатом свойства.

9. Моющиеся обои. Как правило такие обои избирают на кухню либо в коридор, они плотные, просто чистятся, устойчивы к загрязнениям, однако имеется а также оборотная сторона медали. Такие изделия экологичными никоим образом никак не назовешь. В составе моющихся обоев держатся разные мастики, потому а также область внедрения ограничена. Помимо этого, со порой затевает выдаваться стирол - существо, которое сердит слизистую носоглотки а также может стоить предпосылкой заболеваний дыхательных стезей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83