- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое железобетон? - 4

Что такое железобетон? - 4

Более распространённый разряд повреждений - механические. К примеру, при транспортировке плит перекрытия (положенных, как именно это следует, на древесные бруски-прокладки) поверх их были установлены бетонные блоки. В итоге, изделия прибыли на предмет деформированными: с раскрытием трещин шириной наиболее 1 мм сообразно нижней части, с отколами бетона а также обнажённой железякой. Ежели это вышло сообразно вине поставщика, то сходственные изделия обязаны существовать изменены. Только поставщики, обычно, соблюдают условия перевозки а также схожих обстановок фактически никак не появляется.

Однако когда изделия поступают на пространство промежного складирования, когда за их теснее оплачены средства а также изделия приняты заказчиком, владелец обязан теснее сам хлопотать о принадлежащих ему изделиях. Даже ежели изделия приобретены с целью применения в течении недель либо месяцев, для их нужно снабдить определенные "удобные" условия сохранения. Платформа для их складирования обязана существовать выровнена; меж изделиями а также грунтом никак не обязано существовать контакта; лучше присутствие навеса либо укрывающей создание плёнки. Плиты перекрытий лучше беречь горизонтально (в "рабочем расположении"), прокладывая их меж собой древесными брусками для проветривания а также для снятия появляющихся напряжений.

О недостатках, явных а также неявных

Время от времени в приобретенную партию попадают изделия с определенными недостатками. Некие из этих недостатков просто устранимы а также никак не имеют все шансы воздействовать на свойство изделий, некие - неустранимы а также носят "смертельный" нрав. Время от времени недостатки имеют фабричное возникновение, время от времени они появляются при самовывозе изделий в итоге их некорректной транспортировки.

Ежели творение снаружи никак не разрушено, а находятся только маленькие сколы, то они довольно нетрудно устраняются методом их заделки цементно-песчаным веществом либо особыми ремонтными смесями. Но если все таки недостаток серьёзен (увольнение арматурного каркаса, неверная анкеровка закладных подробностей а также монтажных петель, узкий предохранительный слой бетона), то сходственные изделия подлежат возврату производителю а также следующей подмене. Только, обычно, сходственные дефектные изделия выявляют на ещё стадии приемки техническим контролем а также ежели они а также уходят за пределы завода, то только как некондиционные.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83