- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Знакомьтесь, керамогранит - 1

Знакомьтесь, керамогранит - 1

С задачей применения при облицовке полов, ступеней а также иных поверхностей, которые эксплуатируются в трудных критериях, удачно справляется керамогранит. Он сообразно праву является наилучшим заменителем естественного кремня а также сообразно почти всем чертам даже превышает чудак, а сообразно цене существенно подешевле (на 50-70%).

Глиняний камень либо gres porcellanato возник на свет в Италии, а наикрупнейшим производителем его сейчас является - никак не дивитесь - Китай. Этот ненастоящий материал выпускается нечто вроде плитки. Однако это лишь иллюзия.

Ненастоящий камень состоит из числа тех же компонентов, что а также глиняная плитка: кварцевый песок, сельный шпат, глина, естественные красители. Данную массу прессуют в форме перед давлением 400-500 кг/см, после этого обжигают в вакуумных печах при температуре наиболее 1200оC. При таковой высочайшей температуре снутри материала проистекает реструктуризация компонентов, которые образуют остеклованный монолит.

Сообразно стойкости к истиранию керамограниту присвоен верховный (5-ый) класс, сообразно твердости он приближается к бриллианту (7-8 баллов из 10). Сообразно прочности, долголетии, сопротивляемости ультрафиолетовому излучению а также температурным перепадам керамогранит никак не владеет себе одинаковых. Ежели на естественном граните со порой возникают трещины а также сколы, то преступить единство керамогранита фактически нереально. Еще он устойчив к действию кислот а также щелочей, даже самых концентрированных а также брутальных. А чрезвычайно низкое влагопоглощение гарантирует ему гарантированную зимостойкость а также живучесть к действию пятнообразующих материалов.

Сделанный из естественных, экологически чистых ингредиентов, глиняний камень относится к самым высококачественным материалам. Цветовая гамма достигается за счет естественных минеральных добавок, при этом прокрашивается он на всю толщину Сообразно сопоставлению с естественным кремнем у керамогранита недостает природного радиоактивного фона, кой плохо повлияет на здоровьице человека. Делается даже антистатический камень, кой поглощает электромагнитные волны а также радиационные лучи, творимые бытовыми приборами.

Может быть некоторое количество вариантов фактуры керамогранита: непрозрачная а также полуматовая, гладкошелковистая на ощупь (лощеная), полуполированная, полированная, глазурованная, рустикальная (рельефная, имитирующая поверхность естественного кремня), также с рельефным рисунком нечто вроде противоскользящих насечек (употребляется как правило для ступеней). Габариты также разнородны. Обычная плитка - 30x30 см, крупногабаритная - 120x180 см. Сейчас все наиболее известной делается плитка 30x60 см. Толщина плитки колеблется в спектре 8-20 мм. Погрешность в размерах добивается менее 0,7-0,1%, так как все плитки проходят через процесс калибровки (ректификации), при которой кромка изделий обрезается при помощи алмазных кругов. Это дозволяет клеить керамогранит без швов, творя монолитную поверхность (при изготовлении глиняной плитки таковой точности добиться никак не удается).

В качестве облицовочного материала керамогранит всепригоден: его употребляют для интерьеров а также фасадов, стенок, полов, тротуаров а также внутренних двориков. Из плит шириной 2 см совершают столешницы, ступени, подробности небольших строительных форм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83