- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление камина, стили, материалы - 2

Приспособление камина, стили, материалы - 2

Дизайнеры способны подбавить камину,
какую угодно форму
(«Угловой» камин «Cheminees Philippe»,
салон «Сага»)

Сходственные «авторские» камины, которые нехорошо разжигались, дымили а также грели лишь себялюбье собственных творцов, мне встречались позже в жизни сто раз. Вообщем, я видала а также камины, от красы а также достоинства каких захватывало запах, как от полотен больших художников. В их потрясающие формы было вложено никак не боязливое а также доверчивое усердие дилетанта, а реальная громкая мощь умнейшего таланты.

Такое интерес к камину как к предмету художества логично. Люди ведь устраивают их совсем никак не для тепла. Инновационная отопительная техника подешевле а также успешнее. Отсутствует, для нас камин - это небольшой семейный театрик, на сцене которого вот теснее почти все тыщи лет осуществляется одна а также та же привораживающая игра. Пляска Огня. А реальный театр элементарно должен сиять во всем великолепии.

Говорят, в USA в крайние годы стали реализовываться. Ant. покупаться камины, в каком месте в бутафорскую топку вмонтирован телеэкран, а пламя записан на видеопленку. Я размышляю, это варварство. Боже, покарай Америку! Для нас таковой камин неприятен, как мясцо из сои. Мы обожаем пламя живым. А также скрашиваем его всеми доступными методами, никак не скупясь на недешевые материалы а также гонорары дизайнерам, конструкторам а также мастерам каминного дела. А каминное ремесло никак не стоит на месте. С такого незапамятного дня, когда наш хайрастый пращур запалил первую головешку в собственном пещерном источнике, камин постоянно совершенствовался. А также сейчас он соединяет в себе взыскательную инженерную мысль а также безупречность художественного откровения.




Анатомия камина

«Cheminees Philippe» (слева)
Прикрытая огневая коробка с эркерным стеклом
«Cheminees Godin» (справа)

Подозреваю, что печники а также менеджеры торгашеских салонов со мной никак не согласятся: таковая драгоценная вещица, как камин, никак не быть может так элементарно устроена! Однако куда бы никак не завела бешеная выдумка его создателей, в всяком камине имеется 3 главных сочиняющих: портал, огневая коробка а также газоход.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83