- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Силиконовый ликбез либо что мы приобретаем - 2

Силиконовый ликбез либо что мы приобретаем - 2

Соответствие таких компонентов в ажуре перечисления обязано существовать приблизительно последующее: 45%, 45%, 4%, 4%, 1%, 1%.

Во-2-х:
Насколько стоит этакое соответствие сырьевых сочиняющих?

  • Стоимость силиконового каучука сочиняет возле 4,15-4,20$ (110-120 рублей а также это ежели хватать за рубежом россии а также самый-самый недорогой).
  • Лиофобный (никак не абсорбирующий воду, а другой невозможно использовать) пигмент, таковой к примеру, как оксид титана - 1,90-2,00$ (50-60 рублей).
  • Тиксотропирующий агент (аэросил) стоит распорядка 5.6$ (150 рублей).
  • Пластикатор (используется обычно ПМС либо полиметилсилоксан - в просторечье силиконовое масло) - возле 5.6$ (150 рублей),
  • Фунгицид в расплата хватать никак не станем - это гроши.
  • Катализатор стоит распорядка 12$ (300 рублей).

Всего, методом несложной арифметики мы приобретаем 87 рублей - цену лишь рецептуры материала. А также это сообразно самым наименьшим стоимостям сырья.

Далее забираем минимальную наценку сообразно переработке материала (рабочая держава, эксплуатация оснащения а также т.п.) - 20% а также цену упаковки - это возле 0,35$ (10 рублей) за шт.

Поэтому, приобретаем, что на базе завода-изготовителя первоначальная стоимость материала выходит минимум 44 рубля за упаковку 300мл. Сейчас приплюсуйте сюда доставку по рубежа а также таможенные платежи, а это возле 30% значит, а также получим - 57 руб за картуш.

Это никак не шутка, а настоящая Первоначальная стоимость герметика без наценки завода производителя, импортера а также торговца в Рф. Как Вы размышляете, насколько еще % нужно прибавить к цене? Я вам отвечу - минимум 60. Поэтому, стоимость герметика в картуше обязана сочинять МИНИМУМ 92 рубля за упаковку.

Где-либо на базарах либо в магазинах сообразно таковой цене продают?

Применяю все перечисленное выше нетрудно подсчитать - ТО, что мы приобретаем сообразно цене в 60 рублей, сообразно собственной сырьевой себестоимости одинаково 25 рублей. Как мне видится, что комменты лишни, а также мы идем далее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83