- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Запросы к лестницам - 3

Запросы к лестницам - 3

Двухмаршевые лестницы имеют все шансы существовать прямыми а также поворотными. При этом в зависимости от требуемого угла поворота лестницы имеют все шансы разделяться на полуоборотные, четвертьоборотные а также круговые. К превосходствам поворотных лестниц. следует отнести то, что при одной а также той же вышине ступеней они занимают наименьшую площадь в помещении, чем прямые. Но сообразно ним никак не этак комфортно перемещать крупногабаритные вещи (мебель а также т. п.) а также они наиболее опасны в эксплуатации, в индивидуальности для стариков а также деток. Двухмаршевые лестницы, у каких 1-ый марш ведет к площадке, от которой в противоположные стороны расползаются 2 остальных марша, именуются распашными.

Для большей экономии места время от времени промежные площадки подменяют этак нарекаемыми забежными ступенями, имеющими различную ширину на краях (врождённый край теснее, наружный шире). Самая экономичная лесенка, состоящая из одних забежных ступеней, именуется винтообразный.

Отбор вида лестницы, как мы теснее говорили, определяется под воздействием большого колличества причин. Более принципиальным из их является пространство расположения проема в перекрытии. Прямые одномаршевые лестницы традиционно посещают совсем крутыми а также используются очень изредка. Поворотные лестницы, обычно, инсталлируются вдоль 2-ух стенок. Перед ними комфортно снабдить кладовое пристраивание. Для размещения в углу помещения идеальнее всего идет двухмаршевая лесенка с промежной площадкой. При маленьком просвете в междуэтажном перекрытии целенаправлено располагать винтовую лестницу с центральной стойкой. В просторном холле идеальнее всего выглядит крупная поворотная лесенка с забежными ступенями. Все огромную известность, благодаря собственным эстетическим свойствам а также невзирая на довольно трудную технологию производства, получают в наше время лестницы с частично либо вполне изогнутыми маршами. Лесенка, ведущая в подпол, на чердак либо в мансарду, обязана существовать одномаршевой либо приставной, которую может быть постепенно ложить а также прибирать в междуэтажное перекрытие.

Сообразно конструктивному выполнению лестницы делятся последующим образом. Главные (обычно, маршевые лестницы) имеют все шансы существовать на косоурах либо с тетивами. Ежели балки, на которые опираются ступени марша, размещены перед ними, то такие балки именуют косоурами, ежели сбоку - то тетивами. Косоуры а также тетивы опираются на балки, поддерживающие лестничные площадки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83