- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древо как строительный материал - 2

Древо как строительный материал - 2

Для производства обрубленных домов традиционно используют лесные материалы хвойных пород: сосну, ель, лиственницу, кедр а также пихту. Древесина хвойных пород превышает сообразно прочности древесину большинства распространенных лиственных пород а также не в такой мере подвержена загниванию. Стволы хвойных пород имеют наиболее правильную форму, что дозволяет полнее употреблять их размер.

Сосенка различается большей прямизной ствола, наименьшим численностью сучков а также неплохими техническими качествами. При высочайшей стойкости к загниванию однако владеет тенденцию к «посинению» (при завышенной влажности, в особенности в июле-августе). Синева хозяйка сообразно себе никак не изменяет физико-механических параметров древесины, однако омрачает внешний облик. Сосенка является самым часто встречаемым материалом для строительства древесных домов, как у нас, этак а также в Европе.

Ель реже употребляется в строительстве. В сухом состоянии древесина ели сообразно прочности практически никак не уступает древесине сосны. Ель наиболее подвержена загниванию, только существенно не в такой мере синеет. Она ужаснее остальных древесных пород противится влаге, потому ее лучше употреблять для внутренней отделки. Ель владеет мало наиболее рыхлую структуру, однако за счет этого некоторое количество теплее, чем сосенка. Желая ее потребительские характеристики некоторое количество ужаснее подходят для производства обрубленных стенок ввиду наименьшей плотности а также наименьшего содержания смол, однако, елевый лес быть может рекомендован для производства несущих элементов перекрытий (балки, слеги). На мировом базаре ель котируется больше сосны. Для хвойной породы ель недолговечна - изредка вырастает наиболее 200 лет.

Лиственница стойче, тучнее и поболее стойка супротив загнивания, чем сосенка, только сложнее обрабатывается а также просто раскалывается. Она совершенно идет в качестве стенового материала, употребляется как материал для конструкций (балки, ендовы, стропила, затяжки а также т. п.). Лиственница наиболее устойчива к сырости, ценится совсем приподнято, в 2-3 раза подороже сосны. Лиственница - единственное древо, никак не гниющее в мореходный воде.

Для производства сруба используется лес диаметром от 26 см по 40 см, а время от времени а также больше. Отбор диаметра бревна зависит от хотения а также денежных способностей покупателя, от погодных критерий а также сезонности эксплуатации дома; также от требований к наружной эстетике обрубленного дома.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83