- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Индивидуальности строительства каркасных бань - 3

Индивидуальности строительства каркасных бань - 3

Подшивка потолка

При подшивке потолка, подбираются ровненькие строганные дощечки 2-3см. шириной а также прибиваются к всякой опоре раздельно гвоздями, которые обязаны существовать в 3 рада длиннее толщины дощечки. Утепляется потолок этим же, что а также стенки, а пред утеплителем прокладывается слой пароизоляционного материала.

Чтобы составить основа парилки, заблаговременно приготовляют рамы. Для всякой стены обязана существовать отдельная ободок состоящая из обвязок, стоек а также ригелей. Авторитет рамы может добежать по 200кг, все зависит от породы бревна. Которое вы избрали в качестве обшивки, и для монтажа будет нужно некоторое количество человек. Теплотехнические характеристики зависят от ширины рамы. Заполненное место меж рамами обязано приравниваться ширине стоек. Величина парилки проектируется заблаговременно.

Цоколь состоит из анисепрированных дощечек, уложенных внешной гранью сообразно внешнему контуру стенки а также объединенных сообразно углам гвоздями либо срощенных на стыках. Длина соединения одинакова двум толщинам дощечки. Их укладывают лишь горизонтально на опорах а также сглаживают сообразно уровню. Ежели требуется выровнять плоскость либо есть незначимые отклонения, укладывают прокладку из толя либо различно размерных антисепрированных дощечек. Нужно еще испытать прямоугольник самой обвязки, чтобы достичь желаемого результата измеряют диагонали.

Рис.1. Ободок каркасной парилки.

Как следовательно на рис.1, ободок каркаса состоит из осей, отдаление меж которыми никак не обязано превосходить 60см, лишь если монтажа дверных либо оконных блоков, а также то менее 100см. В этих местах ширина меж стойками определяется размерами коробок.

Ежели имеется надобность, то разрешено прибавлять стойки на просветами а также перед ними. Стойки нужно еще ставить в местах соединения стенок а также загородок. Все элементы объединяют меж собой гвоздями. Как а также дощечки, обвязки позволительно сращивать, ежели имеется надобность.

Чтобы верно справить каркасную конструкцию, нужно уложить 1-ый угол, потом теснее устанавливают стенки. Перед главным углом устанавливается 2-ая ободок а также укрепляется подкосом. Верхние а также нижние обвязки скрепляют меж собой для прочности конструкции.

Когда все рамы поставлены, нужно испытать перпендикулярность а также горизонтальность верхней обвязки а также скрепить все меж собой. Нижняя обвязка к цоколю крепится гвоздями.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83