- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 1

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 1

Как понятно, сейчас не столько в мире, однако а также в Рф истока деятельно рскручиваться теория "разумного дома" ("Smart-house" либо "Intellhouse") .

"Разумный терем" - это централизованное воплощение функций отопления, освещения, вентиляции, сигнализации, также контроль над этими а также приобщающимися к ним инженерными системами. Все они организованы единым интеллектуальным управлением а также контролируются им же. К примеру, юзер может никак не хлопотать об оставленном утюге либо электроплите, так как опосля его ухода они отключаются автоматом. Совсем добровольно, что Intellhouse - это отдельное сооружение либо коттедж. Интеллектуальной может начинать а также квартирка - это вопросец оснащения а также проекта.

Способности "разумного дома" либо квартиры широки, а выгоды, которые может заполучить покупатель, очень немаловажны. При том, что на поддержание удобства обладатель жилища тратит сравнимо ограниченное численность медли, он бережет материальные средства, так как все составляющие работают на сохраняющих режимах. Ко всему иному следует прибавить управление семейным кинозалом а также системой "мультирул", при которой аудио- а также видеосигналы поступают в всякую часть квартиры, также "интерком", исполняющий общение меж членами семьи независимо от места в квартире, в каком месте они находятся.

Управление удобством в "smart-house" является одной из важных функций. Но стоит учесть индивидуальности климата большей части местности нашей страны, с резкими перепадами погоды, "переходами через 0" а также сильными холодами. Тогда большущее смысл получает оперативная а также самодействующая регулировка характеристик температуры в доме. Разумеется, что в критериях централизованного отопления достигнуть таковой оперативности фактически нереально. Конкретно потому крайнее время истока рскручиваться желание перехода к поквартирному отоплению.

Новая теория отопления для интеллектуальных спостроек

Независимое, децентрализованное либо поквартирное нагревание - в определенном контексте, синонимы. По последнего медли таковая выкройка снабжения удобства в нашей стране фактически никак не использовалась (независимое нагревание предполагалось только для частных домов). Желая благодаря собственной приближенности к окончательному юзеру а также значительно наименьшей затратности, поквартирное нагревание часто как оказалось наиболее перспективным в сопоставлении с имеющейся в нашей стране системой ЦТП. Поквартирное нагревание (Сообразно) - это система личного снабжения отдельной квартиры в многоквартирном доме теплом а также горячей водой. Главный элемент системы - отопительный котёл, служба которого скоординирована с работой радиаторов, приточной вентиляции а также системой удаления товаров сгорания. При применении Сообразно владелец сам избирает а также задаёт режим отопления на установленный период в согласовании с нужным ему уровнем теплового удобства. Детекторы, расположенные как снутри жилого помещения, этак а также за пределами его, предоставляют вероятность согласовывать напряженность отопления с учётом уличной температуры а также разрешают автоматом корректировать теплоподачу в согласовании с переменами погоды. Поэтому, инновационная техника дозволяет с удобством править климатом в помещении а также может начинать основой "интеллектуального" жилища.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83