- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые котлы - 1

Газовые котлы - 1

Приблизительно половинка поставленных а также эксплуатируемых в Рф котлов - газовые. А также это никак не случаем, ведь естественный газ - наиболее доступное горючее. Потому, ежели вблизи с зданием проходит газовая магистраль, то использование конкретно газового котла нормально практически во всех случаях.

Классифицирование газовых котлов.

1) Емкость.
Относительно мощности, то приблизительно позволительно воспользоваться последующим соотношением - 1 кВт мощности котла требуется для подогрева приблизительно 10 м2 отлично утепленного помещения при вышине потолков по 3 м.

2) Численность контуров:

- одноконтурные (обеспечивают лишь нагревание),

- двухконтурные (кроме отопления еще "отвечают" а также за заготовление горячей воды).

сообразно методике приготовления горячей воды двухконтурные котлы разделяются на котлы с бойлером а также модели, в каком месте жгучая влага приготовляется проточным методом.

Одноконтурные котлы употребляют лишь для системы отопления, при всем этом нужно включение доп оснащения для снабжения горячей воды в системе жаркого водоснабжения (ГВС). Двухконтурные котлы способны снабдить не столько систему отопления, однако а также систему ГВС сразу. Двухконтурные настенные газовые котлы предусмотрены для приготовления горячей воды а также отопления частного дома либо квартиры.

3) Метод удаления отступающих газов:

- с природной тягой ("камин") либо с раскрытой камерой сгорания (устранение товаров сгорания за счет природной тяги),

- с принудительной тягой ("турбо") либо с прикрытой камерой сгорания (насильственный вывод товаров сгорания)..

Котлы с прикрытой камерой сгорания работают на принципе забора воздуха извне, с помощью коаксиального дымохода. Коаксиальный газоход есть трубу в трубе. При всем этом внутренняя трубка содействует удалению товаров сгорания, а наружная - забору воздуха, нужного для поддержания процесса сгорания. Котлы с прикрытой камерой сгорания рекомендованы для применения в многоквартирных домах в качестве личного теплогенератора.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83