- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Снос непригодного деревянного дома

Большая часть деревянных домов были построены в начале или середине прошлого века. Из-за дефицита множества материалов качество таких построек оставляло желать лучшего. Кроме этого, часто происходило несоблюдение проведения технологий бетонных работ, что приводило к получению непрочного основания. Некоторые строения и вовсе были лишены фундамента. Минусом было и то, что строения были плохо утеплены. Зимой тут находится некомфортно, а сырость и холод оказывают крайне агрессивное влияние на несущие компоненты. Пытаться осуществить капитальный ремонт не следует. Придется значительно потратиться и постоянно поддерживать объект в пригодном состоянии, что сулит крайне затратные вложения. Остается лишь одно - снести старый дом и на его месте возвести новый, который будет соответствовать современным строительным нормам и требованиям.

Подготовка к демонтажу

Есть два основных способа осуществить снос зданий и сооружений. Первый - это ручной, а второй - механизированный. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Решив сделать все механизированным образом, удастся потратить минимум времени и исключить собственное участие в деятельности. Увы, но недостатком будет высокая цена услуг. Нужно будет заказать различную спецтехнику и оплатить работу специалистов. Если время терпит, а финансовые возможности ограничены, то приступить к демонтажу самостоятельно. При кажущихся крупных масштабах и особой сложности, все работы можно проделать двум-трем людям. Главное основательно подготовится и действовать согласно плану.

Снос кровли

Деревянные дома редко встречаются с двумя этажами. Однако если предстоит работа со строением, у которого два уровня, то демонтаж кровли нужно проделать, подстраховав свое нахождение, привязав веревку к несущей части и обвязав вокруг пояса. Вначале разбирается верхний слой, а после переходят к основе кровли. Ветхие и непригодные части можно сбрасывать на землю. Если что-либо находится в удовлетворительном состоянии, то опускать аккуратно. Возможно, что в будущем удастся применить эти материалы.

Демонтаж стен

Если в доме есть проводка, водопровод или газ, то обесточить все коммуникации. После удалить провода и трубы, вынуть рамы и перегородки, и переходить к демонтажу стен. Бревна или брусья следует распилить на куски длиной по одному метру и сложить в 5 метрах от площадки проведения работ. Если мусор оставлять рядом, то вскоре к дому сложно будет подойти и невозможно осуществлять дальнейшую деятельность. Лучше складировать его рядом с въездом или с тем местом, куда сможет подъехать грузовой автомобиль.

Слом фундамента

В том случае, когда строение не имеет фундамента, то окончив со стенами, можно переходить к вывозу мусора. Будет осуществлена аренда автотрала, который вывезет строительные отходы на свалку. Если бетонное основание имеется, то приступить к одному из сложных этапов. Прочный фундамент нужно будет разделить на фрагменты определенного размера. Отбойным молотком удалять их и собирать камни в мешки.

Далее выровнять участок и приступать к строительству нового объекта.

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83