- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды печей для дома а также дачи - 3

Виды печей для дома а также дачи - 3

Камины

В наше время камины употребляются никак не столько для отопления, насколько для красы. Желая, сообразно сути, камины - самый обычный разряд печей с раскрытой топкой, которая владеет разряд ниши. Истинные камины делаются из кирпича либо кремня, их позволительно застилать жаростойким отделочным кирпичом либо глиняной плиткой. Чаще только в домах видятся имитации каминов.

Классифицирование отопительных а также варочно-отопительных печей

Печи классифицируют в согласовании с:

  • Формой печи (трапециевидная, круглая, прямоугольная а также этак далее);
  • Схемой движения газов (бесканальная, колпакованя, дымооборотная);
  • Методом отвода дыма (через газоход в стене, коренную либо надсадную трубу);
  • Шириной стенок (тонкостенные либо толстостенные);
  • Материалом (железные, бетонные, кирпичные, глиняние).
Творенье кузнечный системы

Найти, какой-никакой разряд печного отопления станет в вашем доме, необходимо еще пред его постройкой. Стоит учесть, что для маленьких помещений конструкция печей другая, чем для огромных домов. Одно из главных критерий строительства - верное размещение проектируемой печи! Печи имеют все шансы существовать или внешние или внутристеновые. Разрешено определить печь а также посредине горницы. Ежели вы желаете, чтобы печь была отопительно-варочная, то разрешено смонтировать ее меж жилым а также кухонным местом.

Варочная поверхность дозволит приготовлять еду, которую обожают истинные гурманы, ежели печь кирпичная, то в кладке обязаны существовать применены экологически чистые материалы. Для отопления помещения для кладки печи избирают огнеупорные материалы - кирпичи либо бетон. Стройку дымохода ведется сразу со строительством дома, его жалуют из полнотелых кирпичей на песчано-цементном растворе. Некие используют в строительстве а также асбоцемент, кой подешевле кирпича а также проще сообразно весу, только не нужно забрасывать об его экологических свойствах. Разрешено изготавливать газоход а также из сплава, однако у него имеется значимый недочет - крупная цену.

Некие строители производят дымоходы из этак именуемого «шамотного» кирпича, кой имеется никак не что другое, как обычная майолика, которая владеет неплохими огнеупорными качествами. При строительстве дымохода требовательно смотрят за поверхностью дымохода, добиваясь наибольшей гладкости при кладке. В будущем это отразится на скоплении сажи на шершавых участках дымохода а также уменьшит разрез тяги.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83