- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Не все болезни от нервов

Говорят, все болезни от нервов. Весьма удобная позиция, в принципе – что бы ни случилось с организмом, всегда и все можно списать на нервные переживания. Даже если речь идет всего лишь о неправильно образе жизни. К примеру, спросите любого курящего человека, почему он курит, и он в первую очередь ответит, что сие явление имеет место быть в его жизни исключительно потому, что он много нервничает. И при этом он никогда не признает, что на самом деле это банальная привычка и банальная физическая тяга – никотин в чистом виде так и не признали наркотиком, но при этом никто не отрицает, что  определенную зависимость он все же вызывает. Почему не признали – уже другой вопрос, на который никогда и ни у кого нет ответа, поскольку все прекрасно понимают, что дело всего лишь в мощном лобби компаний-производителей табачных изделий, которые, кстати, в не малой степени оказывают влияние на деятельность ВОЗ и организаций, занимающихся вопросами здравоохранения в масштабах одной отдельно взятой страны (в данном случае не суть важно, какая именно это страна – о каком бы государстве ни шла речь, компании, занимающиеся выпуском сигарет и производством алкоголя, в большинстве случаев действительно имеют определенный вес, которого достаточно для того, чтобы оказывать влияние на решения правительств этих стран по вопросам, связанным с распространением никотина и алкоголя). Ну да ладно, речь сейчас не совсем о вредных привычках, а о последствиях, которые они могут иметь.

В частности, к примеру, все отлично знают, что язва желудка нередко развивается именно на почве неправильного питания, смешанного с табакокурением и регулярным употреблением алкоголя. И это может подтвердить любой специалист, любой гастроэнтеролог Нижний Новгород  или в любом другом крупном городе. Да даже и не в крупном – аппаратура для изучения ЖКТ на уровне простого зонда, чтобы определить проблему, имеется в любой районной поликлинике. И лаборатория для изучения анализов, взятых именно из желудка, может подтвердить, что на самом деле язва была вызвана именно слишком уж регулярным употреблением алкоголя или постоянным табакокурением, но…

 Но сам «пациент» (хотя кавычки в данном случае не совсем уместны, если речь идет о проведении исследований, описанных выше)  при этом все равно до последнего будет утверждать, что пьет и курит он исключительно от нервов, при этом у него жизнь сопряжена с постоянными стрессами, и именно они вызвали те самые последствия – регулярные боли в животе, изжога (в лучшем случае, с самого начала развития язвенной болезни)… Хотя на самом деле стрессов могло быть и меньше, если просто тратить деньги с умом, а не на сигареты и спиртные напитки.

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83