- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Антисептики для бревна - 2

Антисептики для бревна - 2

Совсем добровольно ждать, покуда древо подвергнется действию плесени, материал лучше отдубасить, как лишь он поступает к покупателю, никак не дожидаясь истока строительства . Еще пару лет обратно числилось, что переработка антисептиком способна лишь предостерегать разгромление древесины. Крайние отечественные разработки, например конторы , способны к тому же врачевать разрушающуюся древесину. Единожды обработанное современными средствами, древо станет стабильно к грибкам а также гниению на протяжении более чем 10 лет, а опосля повторной отделки - навечно.

Ранее переработка древесины было занятием экспертов. Сейчас же этот процесс стал совершенно несложным а также легкодоступным любому. Нужно элементарно нанести раствор на поверхность бревна хоть каким инвентарем - валиком, кистью либо распылителем. Может быть а также Погружать материал в раствор, только это никак не совершенно комфортно, кроме всего прочего трудно найти, насколько работающего вещества осталось в растворе.

Крупная часть антисептиков владеет отвергающим деяньем в рассуждении древесных вредителей, только никак не истребляет их. Однако есть особые составы, убивающие точильщиков, короедов, усачей, древогрызов а также остальных жучков-разрушителей, обычно, на спиртовой базе. Разработка отделки тут совсем другая, так как вредители забираются углубленно в массив бревна. Жидкость при помощи шприца либо пипетки закачивают в летные отверстия жучиных норок, также промазывают поверхность вблизи с этими отверстиями.

Увидеть повреждение древесины совершенно нетрудно: черные пятнышка, серый нападение, сырое древо... Древесину, начавшую гибнуть, даже а также обрисовывать не надо. Обычно, переработка древесины делается при строительстве, однако может статься а также этак, что терем теснее сооружен, а охрана никак не применялась. Ежели древо никак не было покрашено масляной краской а также никак не покрывалось олифой, то переработка, непременно, даст итог. Иначе раствор антисептика элементарно никак не впитается в массив бревна. Ежели неудача возникла лишь на неких участках, совершенно добровольно производить все стенки а также настил, довольно выключить нападение а также плесень а также укрыть продуктам лишь пораженные места.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83