- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Актуальные нюансы изготовления бетона с морозостойким добавками - 1

Актуальные нюансы изготовления бетона с морозостойким добавками - 1

Актуальные нюансы изготовления бетона с морозостойким добавками

В зимний период медли во почти всех русских регионах температура воздуха может спускаться гораздо ниже нуля. Сообразно этой фактору создавать бетон в обыденных промышленных критериях довольно гадательно. В итоге, все бетонные фабрики либо узлы позволительно поделить на летние а также зимние.

У летних бетонных компаний имеются технологические ограничения производственного цикла при температуре ниже нуля. Зимние фабрики, такие как Растворною-бетонный узел (РБУ), имеют все шансы исполнять производственный процесс а также при температуре по минус 25 градусов. Зимние бетонные компании различаются от летних наличием:

  • обогрева инертных материалов, кой исполняется при помощи промышленного парогенератора;
  • утепленного производственно-смесительного отсека;
  • промышленного котла, применяемого для обогрева воды либо магистрального тепла;
  • горячей воды, используемой для заправки миксеров.
Как делается зимний бетон на РБУ

Создание качественной бетонной смеси в зимнее время исполняется лишь в обогреваемых помещениях, окружающих перед постоянным контролем тружеников испытательной лаборатории компании. При всем этом стоимость на бетон тогда фактически ничем никак не станет различаться от стоимости бетона, сделанного в неотапливаемый период.

Совсем принципиально в процессе производства зимой бетонной смеси блюсти условия сохранения её ингредиентов. Сложения, на каких хранится таковой материал, как минералит, обязаны существовать сухими а также ограничены от способности попадания туда снега. Помимо этого, гравий, песок а также щебень укладывают на сухих а также благородных местах, которые еще вполне изолируются от заносов снега. Штабели из таковых материалов обязаны обладать кругообразную форму, обеспечивающую минимальную поверхность соприкосновения меж собой.

Спецы РБУ в процессе изготовления бетона:

  • заняты неизменной проверкой состава а также свойства ингредиентов, их каких состоит бетонная смесь;
  • контролируют производственный процесс бетона, изготавливаемого на автоматизированных производственных чертах с заблаговременно данными качествами морозоустойчивости;
  • обязаны надзирать а также определять температуру производимой бетонной смеси а также размер доп хим добавок.

С целью изготовления бетонной смеси в зимнее время используется не столько нагретая влага, только еще разные нагретые заполнители. В итоге, таковая готовая продукция станет обладать установленный резерв тепла, ухлопываемый во время истока укладки а также по момента воплощения работ, связанных с прогревом конструкции.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83