- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор водонагревателей - 4

Отбор водонагревателей - 4

Было бы ошибочно мыслить, что позволительно править температурой нагретой воды лишь при помощи вентиля горячей воды в смесителе. Этак, гидравлические CRH конторы CLAGE (Германия) снабжены регулятором протока, дозволяющего ограничить численность входящей воды для снабжения наиболее удобного использования прибором. Vaillant дает гидравлические серии VED, имеющие четыре ступени мощности (!), перескакивание каких проистекает при увеличении/убавленьи протока. Наибольший же проток в их зависит от мощности прибора, что гарантирует доп удобство.

Наиболее трудные а также, поэтому, наиболее дорогостоящие - электронные. Эти приборы обеспечивают стабильную температуру воды самостоятельно от протока а также колебаний температуры либо давления воды на входе. Приёмник протока тут бесступенчатый, он не столько распознает проток, однако а также регистрирует его напряженность. Тогда, ежели проток очень велик а также для поддержа ния данной температуры мало мощности, водонагреватель плавненько ограничит его по требуемой величины, чтобы снабдить нужную температуру. Крайняя серия таковых водонагревателей конторы Vaillant, VED exclusiv LCD, вооружена цифровым жидкокристаллическим экраном. Управление этими водонагревателями может исполняться еще с помощью проводных либо беспроводных влагоза-щищенных пультов дистанционного управления. Радиус деяния беспроводных пультов сочиняет 30-50 м, а к одному прибору может включаться по четырех таковых пультов с возможностью программирования по четырех фиксированных значений температуры а также поручения приоритета использования. Использование схожей системы существенно упрощает использование проточным водонагревателем при его аппарате в прикрытом либо труднодоступном месте. А благодаря влагоза-щищенности пульта регулировка температуры может изготавливаться конкретно в душевой кабине либо ванной.

Ежели при выборе вы руководствуетесь прежде всего объемом, то в решающее смысл владеет емкость. Природно, что прибор, нагревающий воду в проточном режиме, обязан существовать сильнее, чем бойлер, согревающий этот же размер за еще наиболее долгое время. Приблизительно выбрать нужную емкость прибора позволительно сообразно последующим формулам: при температуре входящей воды 15°С численность л. воды, нагреваемых за 1 мин по 40°С, одинаково значению мощности в кВт, деленному на 2 (либо на 3, ежели по 60°С). При всем этом следует учесть, что потребление воды для умывальника либо кухонной мойки сочиняет 2,5-5 л/мин, а для глава -4-8 л/мин. Природно, при наиболее высочайшей температуре входящей воды температура воды на выходе еще возрастет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83