- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 8

Породы древесины, применяемые в строительстве - 8

Потому пред тем как начинать к труде, отлично просушите заготовку.. Только никак не стоит сходу с мокрый древесины отпиливать кусочки, которые позже никак не пригодятся. Древесина от этого все одинаково скорее никак не высохнет. При всем этом вы сможете элементарно попортить брусок - ведь при усушке волокна сжимаются в различных направленностях по-всякому.

Меньшее модифицирование размеров бруска произойдет сообразно течению роста волокон. Еще не в такой мере будет брусок поперек роста волокон, т. е. в радиальном разрезе. Особенно брусок усыхает в тангентальном направленности.

Все древесные породы сообразно возможности убавлять габариты при сушке разрешено поделить на 3 категории: шибко усыхающие, равномерно усыхающие а также слабо усыхающие. К первой категории относятся такие породы, как дуб, подделка, вяз, ольха, бук, клен а также почти все остальные. Ко 2-ой категории относятся: ракита, осина, тополь, сосенка. Не много изменяют габариты при усушке лишь ель а также лиственница.

Сушка древесины просит огромного терпения. Невозможно сходу положить сырую древесину к сильному роднику тепла. Сначала, принеся дощечки домой, подержите их некоторое количество дней на остекленной лоджии а также лишь позже занесите в пристраивание. Ежели у вас галерея никак не застеклена, то поставьте их в кладовку либо в коридор, в каком месте температура постоянно незначительно ниже, чем в квартирный горнице а также тем паче на кухне. Лишь в эти некоторое количество дней потрудитесь, чтобы заготовки стояли подальше от сквозняка- Ну и на лоджии также следует сторониться попадания прямых солнечных лучей, чтобы никак не вышло, что одна часть заготовки высохла а также потемнела на солнце, а иная еще сырая.

Чуть подсохшие дощечки смажьте с торцов садовым варом либо клеем ПВА. Заготовки из ценных пород древесины нужно прижигать не столько с торцов, однако а также с боковых сторон, чтобы при сушке никак не образовались трещины. Того же верховодила следует задерживаться а также при сушке древесины плодовых деревьев. Слой ПВА позволительно сменить обыкновенной бумагой, которая приклеивается к граням бруска на крахмалочный клейстер.

Изготовленные поэтому бруски а также дощечки уложите около батареи центрального отопления либо около камина либо обогревателя. Дощечки непрерывно необходимо станет крутить а также смотреть за тем, чтобы температура в горнице была схожей, без немаловажных перепадов. Однако а также сквозняков также следует сторониться, по другому увеличивается возможность появления трещин.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83