- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Опасен ли кондюк? - 3

Опасен ли кондюк? - 3

Ну а также, в конце концов, крайний пункт нарекания звучит этак: кондюки имеют все шансы застудить окружающих в помещении людей. Естественно, ежели присесть напрямик пред кондюком этак, чтобы он дул напрямик на вас,. занедужить легче обычного. если это никак не вступает в ваши планы, довольно поменять направленность потока при помощи легких заслонок. Кроме всего прочего у всех инновационные сплит-систем они имеют все шансы исполнять автоматические колебания вверх-вниз, только умеренно рассеивая холодный воздух.

А вот чего вправду стоит бояться, этак это темно дешевой техники. Такое может существовать браковка с фирменных заводов либо перекрашенный сэконд hand из Соединенных Арабских Эмиратов. В всяком случае, срок службы схожих кондюков - от нескольких месяцев по 2-3 лет при великом везении. Ну и собственных паспортных черт они, обычно, никак не обеспечивают. Настоящая емкость может полезно различаться от заявленной, а степень шума в 3-5 раз превосходить норму. Вычислить левые кондюки позволительно сообразно изумительно невысоким стоимостям, время от времени ниже отпускной цены завода! Потому ежели некто дает фирменную сплит-систему за $600, следует трижды пошевелить мозгами.

Чтобы гарантированно избежать встречи с плутами, стоит обходиться к официозным дистрибьюторам либо их дилерам, имеющим надлежащие сертификаты. Фирмы, немало лет работающие на базаре, дорожат собственной славой а также никак не встанут соединяться с сомнительной техникой. Более важен а также высококачественный установка. Ежели некто берется соорудить его за 5 копеек, нужно трижды поразмыслить. Это довольно-таки сложная операция, требующая познаний, навыков а также дорогостоящего прибора. Этак, в приличных фирмах на техническое оборудование одной бригады традиционно уходит от $3000 по $5000, что а также описывает довольно высшую цену монтажа. если у нас за это берут 20-25 процентов от стоимости кондюка, то за границей схожая служба обойдется теснее в 50-70 процентов.

Естественно, 2 молодого человека с перфоратором имеют все шансы определить кондюк а также за сотку баксов, только когда неисправности жаловаться будет необходимо лишь на себя. Ведь гарантию на установленную технику отчуждает никак не завод-изготовитель, а компания, проводившая установка. Она же традиционно занимается а также сервисным сервисом. Естественно, ежели кондюк установлен знаменитой компанией, его без особенных заморочек поймут на сервисное сервис а также остальные компании, а вот соединяться с левой техникой никто никак не будет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83