- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как верно переносить краску кистью

Как верно переносить краску кистью

Желая в наше время все большее распределение приобретает построение краски валиком либо при помощи краскораспылителей, в семейных критериях все таки используют кистью для покраски. .

Стиль необходимо изготовить - промять ее меж пальцами а также проиграть. Для покраски кистью разрешено применять плоские а также круглые кисти. Величина круглых кистей избирают в зависимости от нрава окрашиваемой поверхности либо предмета, также от густоты лакокрасочных материалов.

В новой круглой кисти необходимо холодной водой окатить длину волоса методом подвязки, по другому она станет разбрызгивать краску. Длина вольных волос - приблизительно 30-40 см.

Как верно переносить краску.
  • Краску наносят умеренно, поначалу движениями в одном направленности, а потом перпендикулярно к нему, отлично растушевывая по того момента, покуда вся поверхность никак не станет гладко окрашена. Крайние движения кистью на горизонтальных поверхностях исполняют вдоль их длинноватых сторон, на вертикальных сверху книзу, а что если окрашиваются древесные поверхности, то в направленности годичных слоев древесины.
  • Ежели цвет на олифе, крайний слой разглаживают легкими движениями кисти в перпендикулярном направленности. Для разглаживания идеальнее всего брать волосяную стиль.
  • Огромные площади при окраске необходимо поделить на некоторое количество маленьких, ограниченных швами либо планками. При всем этом учитывается тип лакокрасочного материала. Дверное полотно краской на олифе позволительно украшать все сходу. Ежели масляной эмалью украшают пристраивание, то лучше переносить краску на наименьшие поверхности.
  • При окраске вертикальных поверхностей краску необходимо кропотливо растушевать, чтобы она никак не стекала а также никак не образовывала потеков. Цвет стекает спустя некое время опосля ее нанесения, потому не надо хватать очень водянистую краску либо переносить ее толстым слоем.
  • Ежели окрашивается непростая рельефная поверхность с разными углублениями, необходимо помнить, что в их невозможно переносить чересчур много краски, так как она станет стекать, морщинить поверхность а также нехорошо вянуть.

Для получения ровненького края окрашиваемой поверхности позволительно применять самоклеящуюся ленту, наклеиваемую на заблаговременно отбитую при помощи шнура либо отвеса линию.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83