- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мангалы для дачи - 4

Мангалы для дачи - 4

5. Мангалы для дачи своими руками недостает необходимости работать совсем великими: обычно, «для себя» совершают габариты только сооружения 70 на 120 см. Традиционно ширина определяется длиной шампуров, численность шампуров лучше. действовать от 10 шт., а бездна места для углей - приблизительно 20 см.

6. Вышина мангала подбирается этак, чтобы было комфортно поджарить шашлык, никак не наклоняясь, другими словами 90-120 см. Приемник для дыма с трубой конструируют над мангалом, а внизу предугадывают нишу для запаса дров.

Итак, на дно выкопанной траншеи насыпьте слой песка 5-7 см, сверху уложите железяку а также залейте приготовленным бетонным веществом. Фундамент обязан подыматься над землей на вышину 10 см. Опосля совершенного высыхания бетона опалубку убирают а также выкладывают кирпичное базу. Выкладывается экседра для дров (разрешено арочной либо прямоугольной формы), далее ставят скрепляющие уголки «по углам» а также непрерывными рядами выкладывают кирпичи на нужную вышину.

Особенное интерес уделяем вышине дымохода. Хорошими параметрами для этой части мангала являются вышина окончания дымохода на уровне 3 м от земли. Поэтому, станет увеличена влечение, а также целый дым станет отводиться на вышину, растворяясь в атмосфере.

В окончание строительства над всем сооружением укрепляем перекрытие на подпорках, численность подпорок станет зависеть от конструкции мангала. Ежели с одной части крыши разрешено зафиксировать ее на самом дымоходе, с противоположной стороны, лучше, определить 2-3 вертикальные трубы а также смонтировать сообразно ним кровлю. Для противопожарной сохранности (в зависимости от материала кровли) рекомендуется все таки совершать личные 4 независящие стойки для крыши. Этак она никак не станет дотрагиваться жаркого дымохода.

На этом стройку мангала своими руками окончено - разрешено начинать к разведению огня а также поджарить мясцо либо пикули.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83