- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Корчевание пней а также чистка камешков

Корчевание пней а также чистка камешков

Этот этап освоения участка лучше приступать в мае, когда земля теснее оттаяла, только еще никак не высохла. В это время связи. корней с землей наиболее ослаблены, гумус еще никак не окреп а также ваши стремления будут наиболее эффективны.

Корчевание пней - одна из самых трудозатратных операций при освоении участка. Наиболее обычное заключение - это снимать трактор с навешенным корчевателем а также исполнить работу за один день. При таком решении вы сохраните свои силы, только истратите значимые валютные средства. Помимо этого, при корчевании машинкой здорово повреждается высокий плодовитый слой а также в следующие годы приходится растрачивать силы а также средства на его возобновленье.
Почти все выбирают применять разные обыкновенные приспособления а также телесный труд членов собственной семьи а также приятелей. При всем этом сберегается плодовитый слой, а самочувствие родственников существенно улучшается от умеренных телесных нагрузок. Плодовитый слой драгоценен тем, что Он чист от вирусных, бактериальных а также остальных болезней. Приборы для корчевания вручную: рычаг из круглого бора длиной 4-6 м а также диаметром 10-12 см, заступ, топор, ножовка (шлицовка), лебедушка механическая ручная с усилием более 3 т, мягенький, однако крепкий трос, выдерживающий нагрузку более 3 т.

Техника корчевки пней очень элементарна. Пень окапывают со всех сторон, подрубают а также подпиливают корешки, после этого выворачивают его рычагом либо вытягивают, зацепив лебедкой.

Сразу с корчеванием пней, обычно, делается а также чистка больших камешков. Камешки элементарно складируют в одном месте а также потом употребляют для фундаментов строений, устройства дорожек, альпийских горок, подпорных стен а также т. д. Большие камни, которые нереально двинуть с места подручными средствами, позволительно повредить, ежели, к примеру, разбавить кругом их костер, а потом окатить прохладной водой.

Выкорчеванные пни сушат. Их разрешено разделать на дровца, употреблять на декоративные фальшивки либо свезти за пределы участка а также спалить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83