- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как соорудить объяснение на кухне - 5

Как соорудить объяснение на кухне - 5

Над обеденным столом

Свету в обеденной зоне нужно уделять. особенное интерес. Творя расположение для трапезы, нереально встать только всеобщим освещением.

Расположение светильника в обеденной зоне конкретно зависит от местонахождения стола. Вероятны 2 главных варианта:

1. свободное размещение стола в помещении,

2. стол примыкает к стене.

В главном случае чаще только к потолку над столом подвешивают единый светильник. Его вышина выбирается неоправданно, в зависимости от конкретных требований. Постоянно комфортно, ежели она регулируется:

приподнято готовый светильник готовит стол наиболее праздничным, маленький - «тесным» а также комфортным.

Вид светильника над столом быть может трудным а также очень претенциозным. Основное, чтобы поверхность стола была охвачена пятнышком света. И главное заявочное пожелание к абажуру над столом, чтобы он снабжал напряженный, командированный к столешнице свет. Прочее пристраивание может сохраниться в зависимости от дизайна верхней части абажура погруженным во сумрак, в полутень либо пестреть контрастными рисунками света, бьющего через прорези плотного колпака.

Место над огромным обеденным столом разрешено означить группой маленьких светильников на длинноватых основаниях. Их позволительно владеть в геометрическом распорядке а также неоправданно, модифицировать длину штанги а также творить этим очень уникальные композиции.

Часто в процессе эксплуатации состояние обеденного стола чуть-чуть корректируется, а светильник при всем этом остается на былом месте. Ежели для вас такие перестановки являются нормой, то лучше вначале никак не совершать отверстия в потолке, а располагать около стола торшер с высочайшей дугообразной «ногой», свет от которого станет ориентирован конкретно к столешнице.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83