- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как верно клеить обои - 1

Как верно клеить обои - 1

Разработка поклейки обоев никак не есть ничто трудного, но все таки следует блюсти некоторое количество советов.

Как клеить обои. Рубежи наклеивания обоев.

1. Сначала, нужно приготовить стенки. для поклейки: все имеющиеся трещины а также выемки прошпаклевать. Лучше еще загрунтовать стену грунтовкой глубочайшего проникания.

2. Обычно, обои начинают клеить от окна, так как по другому будут заметны швы. Самым основным полотнищем при поклейке обоев станет наиболее 1-ое. Посмотрите за тем, чтобы оно было приклеено совершенно гладко. Но если все таки полотно станет смещено желая бы начуть-чуть, то следующие полотна будут смотреться кривыми. Во уклонение этого, довольно станет нанести на стену вертикальную линию, а ориентировкой вам послужит подвес. Измерьте отдаление от угла в сторону окна, оно обязано приравниваться ширине полотнища а также минус 15 см.

Ежели пристраивание владеет ошибочную форму а также маленькое сообразно размерам, в таком случае приступать клеить обои следует от самого огромного предмета в интерьере, но не от окна.

3. Как лишь обои разделены на полотнища а также была намечена вами вертикальная линия, позволительно нанести на обои клей. Чтобы было комфортно, разложите полотнища на настил, до застелив его газетами. А также лишь сейчас разрешено начинать к нанесению клея на обои. Чтобы достичь желаемого результата разрешено воспользоваться особым клеенамазочным гаджетом, малярным валиком либо маховой кистью.

Клей распределяйте умеренно сообразно всей длине. Только активизировать необходимо с середины полотна. Ежели обои плотные, то нужно, чтобы они отлично пропитались клеем (пусть они полежат 10 минут). Изящные обои никак не нуждаются в пропитке, потому их разрешено сразу опосля нанесения клея приставлять к стене. Обращайте интерес никак не то, что края полотнищ обоев обязаны существовать отлично обработаны клеем, по другому они будут отступать от стенки.

4. Элементарно помазать клеем полотнища обоев станет мало для неплохого приклеивания. Наилучший итог станет, ежели вы нанесете клей а также на стенки, в особенности в углах горницы, у плинтуса а также возле потолка. Только тут нужно смотреть за тем, чтобы клей был нанесен однородным ровненьким слоем.

Сейчас остановимся поподробнее на аспектах приклеивания всякого вида обоев.

Как верно клеить флизелиновые обои

Недостает ничто трудного в том, как клеить флизелиновые обои.

Запомните, что клеить этот разряд обоев нужно только на ровненькую а также сухую поверхность. В помещении, которое отделывается обоями, окна обязаны существовать прикрыты, кондюк выключен.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83