- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 2

Дерёмся с конденсатом на пластмассовых окнах - 2

Относительно завышенной влажности воздуха, то чтобы достичь желаемого результата действа отличительны такие главные предпосылки:

  • Недостающий воздухообмен в связи со очень плотными окнами а также, как последствие, нехороший работой вытяжной вентиляции.
  • Завышенная влажность строй конструкций из-за не так давно завершенных строй либо ремонтных работ. Строй конструкции хранят воду один - 2 года опосля окончания работ!
  • Индивидуальности бытового поведения обитателей. К примеру, оранжерея на подоконнике либо засушивание ребяческих пеленок на кухне…

Новейшие нормы СНиП 23-02-03 "ТЕПЛОВАЯ Охрана Спостроек" определили расчетные характеристики условной влажности помещений для определения точки росы а также запросы к температуре на внутренней поверхности окон:

5.9 ... Условную влажность внутреннего воздуха для определения температуры точки росы в местах теплопроводных подключений отгораживающих конструкций, в углах а также оконных откосах, также зенитных фонарей, следует воспринимать:
- для помещений жилых спостроек, больничных учреждений, диспансеров, амбулаторно-поликлинических учреждений, родильных домов, домов-интернатов для престарелых а также инвалидов, общеобразовательных ребяческих средних учебных заведений, ребяческих садов, яслей, яслей-садов (комбинатов) а также ребяческих домов - 55 %, для помещений кухонь - 60 %, для ванных комнат - 65 %, для теплых подвалов а также подполий с коммуникациями - 75 %;
- для теплых чердаков жилых спостроек - 55 %;
- для помещений публичных спостроек (не считая вышеуказанных) - 50 %.
5.10 Температура внутренней поверхности конструктивных элементов остекления окон спостроек (не считая производственных) обязана существовать никак не ниже плюс 3°C, а непрозрачных элементов окон - никак не ниже температуры точки росы при расчетной температуре внешнего воздуха в прохладный период года, для производственных спостроек - никак не ниже нуля °C.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83