- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка стеклопакетов – цена доступная

В последние годы многие люди стали задумываться об экономии тепла в доме. Этим вопросом интересуются во всех странах, и решается он как государственными структурами, так и частными производителями пластиковых окон. Это понятные меры, так как тарифы на электроэнергию часто растут. Тем не менее, на установку стеклопакетов цена сегодня вполне доступная, благодаря чему спрос на них постоянно возрастает. 

Огромное значение сегодня отводится пластиковым оконным конструкциям. Результат исследований выявил, что большая часть тепла теряется через некачественно утепленную светопрозрачную систему. Объем потерянного тепла составляет порядка 25%, что является довольно большим показателем. Нужно также учитывать, что габариты стеклопакета значительно меньше размера самих стен. При замене некачественного стеклопакета на новый следует учитывать следующие параметры: материал, из которого произведена оконная конструкция, его теплосберегающие показатели. 

Опыт застекления помещений в Европе 

При возведении современных строительных сооружений в Европе стали обращать внимание на постройку жилых домов с малым энергопотреблением. Этот подход практикуется в европейских странах. В России также начали внедряться эти разработки. Исходя из богатого опыта западных стран, можно констатировать следующий факт: наиболее теплосберегающими окнами являются оконные системы из металлопластика. Именно их устанавливают в постройках без отопления или с низкими теплосберегающими показателями. Этот важный критерий ПВХ конструкций обеспечивает специальная технология производства окон, и он напрямую зависит от характеристики их частей. Например, теплозащитные свойства металлопластиковой конструкции зависят от количества камер в самом профиле, толщины используемого стеклопакета, количества контуров утеплителя и других параметров. Наиглавнейшей задачей производителей металлопластиковых конструкций является устранение теплопроводящих мостов и создание воздухонепроницаемого изделия. 

Нюансы монтажа 

Если вы собрались именно менять окна в доме, то следует учесть несколько нюансов демонтажа старых. Сам процесс является не сложным, нужно только соблюсти правила техники безопасности. Обратить внимание стоит на состояние самой коробки. На ней не должно быть гнили и повреждений. Если же данная конструкция непригодна, то меняем на новую. Помните, что обязательно необходимо обработать ее защитным раствором. Бывает, что в рубленых домах страдает какой-то участок оконного проема. В этом случае, поврежденную часть необходимо заменить.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83