- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Навесной потолок в ванной - 1

Навесной потолок в ванной - 1

Индивидуальностью ванной горницы, на которую стоит направить интерес при отделке потолка в обязательном порядке, является то, что это пристраивание с завышенной влажностью. Поверхность потолка тут может контактировать не столько с мокроватым воздухом, однако а также с водой. Поэтому при выборе материала необходимо существовать убежденным в его гидростойкости.

Покрытия с ошибочно подобранной гидростойкостью через некое время начинают или разделяться, или подчиняться коррозии, действию грибков а также микробов. Все другие запросы к потолкам в ванной (светоотражающая а также звукопоглощающая дееспособность, тугоплавкость, экологическая чистота, простота в уходе) вполне подходят всеобщим, предъявляемым к обыденным потолочным конструкциям.

Одним из вариантов решений является обработка потолка в ванной горнице при помощи навесной конструкции. Именно это прекрасно а также функционально - перед навесной потолок разрешено упрятать электропроводку, вентиляционные короба а также т.д. Для ванной непревзойденно подходят реечные железные потолки, плиточные, также из гидростойкого гипсокартона.

На данный момент выпускается некоторое количество типов плиточных навесных потолков. Не многие они пригодны для ванных комнат, - все зависит от материала. Разрешено избрать плиты из минерального волокна. Этот материал никак не опасается воды. Но кроме минерального волокна в состав таковых плит вступают вторичная бумага, глина а также органические добавки. Подходят ли такие потолки для ванной горницы, зависит от пропорции этих элементов. Ежели бумаги более, потолочные плиты позволительно применять лишь в сухих помещениях, а что если более глины - они подходят для потолка ванной горницы.

Еще в ванной может быть определить навесные плиточные конструкции из железных модулей. Такие потолки крепкие, им никак не ужасны протечки. Но огромным минусом является то, что таковая система отнимет как минимум 12 см от общей вышины горницы, что никак не ужасно в домах с высочайшими потолками, однако не нужно, ежели потолки низкие.

Идеальнее всего подходят для отделки помещений с завышенной влажностью навесные реечные системы. Рейки изготовлены из алюминия, кой никак не заржавевает а также никак не промокает. При всем этом они никак не подвержены деформации, агрессивно укрепляются в пазах крепления, потому никак не будут тренькать а также подтачиваться.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83