- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркет а также ламинат - братья, однако никак не близняшки - 2

Паркет а также ламинат - братья, однако никак не близняшки - 2

Верхнее покрытие из меламиновой либо акрилатной смолы посещает а также однослойным, а также мультислойным, может подключать микроскопические минеральные частицы (корунд), его особо обрабатывают, к примеру, электронными лучами, покрывают сверху неэлектризующейся пленкой а также т.д. Это покрытие гарантирует ламинату такие характеристики, как противодействие истиранию, невосприимчивость к пятнышкам, химикатам, деянью солнечных лучей, живучесть к различным механическим повреждениям.

Мнимый слой выделяется как элемент чисто казенно: при прессовании смола верхнего слоя пропитывает бумажную картину а также сформирует с ней единое единое.

База большинства ламинатов - древесно-волокнистая плитка высочайшей плотности шириной 6,7-7,7 мм (high density flag, скупо HDF). Она различается высочайшей механической прочностью (а именно, на излом), водостойкостью (в 1,5-2 раза больше, чем у древесно-волокнистых плит), также наименьшим вхождением формальдегидных смол. Конкретно эта несущая плитка гарантирует материалу ударопрочность, живучесть к давлению а также долгим перегрузкам.

Сообразно стойкости к истиранию (которая оценивается тестированием сообразно Таберу) ламинат распределяется на 6 классов.

Крупная часть ламината, имеющегося на русском базаре, - из Германии, даже продукция компании Perstop Flooring AB - 1-го из первых в мире разрабов ламинатных полов.

Малая стоимость ламинированных покрытий - 8,3$/м2, наибольшая - 36$/м2. Природно, стоимость зависит от свойства, а свойство - от характеристик, описывающих его главные характеристики, к коим относятся:

абразивная живучесть (противодействие истиранию);
противодействие долгим перегрузкам (давлению, смятию);
ударопрочность;
живучесть к царапинам а также трещинам;
невосприимчивость к пятнышкам;
живучесть к деянью химикатов;
живучесть к ультрафиолету, выгоранию (светостойкость);
термостойкость (жаростойкость, живучесть к деянию пылающей сигареты);
экологическая сохранность;
гигиеничность (простота уборки);
простота укладки (сборки);
теплопроводимость (вероятность ук-ладки на обтапливаемый настил).
Самым принципиальным аспектом свойства, непременно, является износоустойчивость материала. Хоть какой разряд ламината вначале рассчитан на определенные условия эксплуатации, напряженность перегрузки. Любой дает ответ потребностям, предъявляемым к его классу. 3 "низших" класса - 21, 22, 23 рассчитаны на "перемещения маленького количества людей". Их лучше употреблять лишь в жилом секторе. К трем "верховным" классам (31, 32, 33) относят ламинированные покрытия, способные учить перегрузки в публичных помещениях с различной "посещаемостью", это этак нарекаемые "коммерческие ламинаты".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83