- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Эркеры

Эркеры

Термином "эркер" означают (Эркером именуют) часть горницы, выступающую из плоскости стенки, снабженную окном либо несколькими окнами либо застекленную сообразно всему периметру. Эркер ("Erker") - германское словечко, которое быть может переведено как "фонарь", "выступ в стене" а также т.п.

Крупная часть плановых (а также даже объемно-пространственных) схем эркеров владеет обыкновенные геометрические формы (полукруглую, прямоугольную, треу-гольную), а также только в неких вариантах выкройка их различается произвольностью очертаний. Более обычные схемы плановых решений эркеров геометрической формы показаны на рис.2.

Эркеры увели-чивают площадь помещений, делают лучше их инсоляцию. Приведенные на рис.3 схемы демонстрируют воздействие эркеров различной формы на интерьер помещения.

Любой эркер, самостоятельно от его плановой схемы а также вышины, владеет базу, воспринимающее стремления от полезной перегрузки пола а также огораживаний а также передающее их на систему главных несущих конструкций спостроек; огораживание, состоящее из стенок а также светопроемов, а также, в конце концов, крышу. С появлением эркеров, обхватывающих сообразно вышине 2 и поболее этажей, появился очередной полезный элемент - междуэтажное перекрытие.

Эркеры имеют все шансы создаваться как с несущими стенками, этак а также с ненесущими. Несущие стенки эркеров ставят на автономном фундаменте а также проекти-руют подобно конструкциям внешних стенок строения. Ненесущие внешние стенки эр-керов опирают на особые консольные плиты перекрытий, имеющих форму плана эркера а также защемлённых в стенках с перекрытиями строения.

Консольные плиты имеют опорные а также контурные рёбра. Нижние а также верхние перекры-тия эркеров, являющиеся элементами внешних отгораживающих конструкций, утепляют.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83