- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Энциклопедия пластмассовых окон - 1

Энциклопедия пластмассовых окон - 1

Пластмассовые окна фактически никак не нуждаются в рекламе. Все знают, что инновационные пластмассовые окна - это тепло, тишь, легкое умовение. А также, все-таки «белых пятен» в сознании клиента остается много. Чего стоит лишь словосочетание «деревянные стеклопакеты». Пластмассовые окна - конструкция из нескольких стекол - быть может лишь стеклянным. Однако сходу ориентироваться, вправду тяжело, в особенности в тех вариантах, когда одним а также этим же одним словом именуют различные вещи. Вот, к примеру, «профиль». Лишь разберешься, что это пустотелая пластмассовая выкройка, сменяющая в новейших окнах обычное древо, как оказалось, что снутри пластмассового профиля имеется очередной металлической покрытый цинком профиль пластмассовых окон, кой играет роль арматуры а также придает нужную крепкость оконной ободе. Либо «камера». В зависимости от контекста стиль может идти или о воздушной полости снутри пластмассового профиля, когда говорят «трехкамерный профиль теплее двухкамерного», или о интервале меж стеклами в стеклопакете. Тогда поэтому позволительно услыхать определение «однокамерный стеклопакет» Чтобы ориентироваться в главных определениях «оконостроения», загляните в нашу энциклопедию пластмассового окна.

1. Ободок
Основная несущая часть окна, типичная «коробка», которая намеревается из пластмассового многокамерного профиля а также надежно крепится в оконном просвете. ПВХ-профиль нарезается взыскательно сообразно размерам конкретного окна, от точности обмеров зависит свойство теплозащиты а также шумоизоляции. Конкретно потому спецы требуют на том, что предопределять габариты грядущей конструкции обязаны сотрудники оконной фирмы. Ободок удерживает авторитет створок со стеклопакетами, потому к ее жесткости предъявляются высочайшие запросы. Твердость гарантирует готовый снутри пластмассового профиля скрытный либо П-образный армирующий профиль.

2. Створка
Створка, в том же духе как а также ободок, состоит из пластмассового профиля. Нужна чтобы, чтобы окно имело раскрывающиеся части. Инновационное окно может обладать некоторое количество вариантов открывания : поворотное, откидное, поворотно-откидное. В главном случае створка элементарно распахивается, как в обычных окнах. Во 2-м - откидывается сообразно типу фрамуги. 3-ий вариант соединяет обе способности. Время от времени створка остается глуховатый. Этот вариант часто используют в огромных окнах, состоящих из 3-х частей. Тогда последние створки совершают подвижными, а центральную - статичной.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83