- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое экологическое экспертиза?

Перед тем, как запустить какой-либо проект, вне зависимости от рода деятельности и места дислокации, владелец обязан получить соответствующие разрешения. Процесс получения и подписания документов связан с большим объемом работы. В большинстве случаев она представляет собой бумажную волокиту, изнурительную и длительную.

Ведь всем нам прекрасно известно, что собой представляют те или иные инстанции, которые выдают эти документы. А если быть точнее, то речь идет об отсутствии стабильности в их работе. Поэтому данный процесс чаще всего доверяют компаниям, специализирующимся в этом направлении.

Кроме высокого уровня профессионализма, который они проявляют в своей работе, стоит отметить и то, что такие фирмы имеют огромное количество связей, что существенно ускоряет весь процесс. Одним из ярких примеров того, что представляет собой подготовительный этап перед началом работы, является экологическая экспертиза.

Цели

Цель экологической экспертизы заключается в установлении соответствий в намечаемой деятельности всем экологическим нормам и требованиям. Кроме того, отметим и то, что во время экспертной оценки определяется степень допустимости реализации постройки объекта в той или иной местности. Иными словами – экологическая экспертиза выявляет то, насколько безопасным или, наоборот, опасным будет производство. На основе этих исследований делаются вывод и заключение, оформляют декларацию промышленной безопасности, содержащее либо запрет, либо же разрешение на проведение строительных работ и последующего запуска предприятия.

Стоит отметить, что в последнее время экологической составляющей уделяется огромное внимание со стороны всевозможных инстанций. Борьба за чистоту окружающей среды ведется, как говорится, не на жизнь. Поэтому очень часто случается так, что запланированный объект просто-напросто не допускается к постройке ввиду различных причин, которые проявляются как раз на основе экспертного анализа. Все положения, которые характерны экоанализу, закреплены и утверждены соответствующим законодательством на самом высоком уровне.

Выбор компании

Как уже было отмечено выше, такие работы проводят соответствующие организации и частные фирмы. Благо, на современном рынке услуг таковых представителей более чем достаточно, поэтому с самим выбором той или иной компании проблем как таковых возникнуть не должно.

С другой стороны, как раз широкий ассортимент представителей данного направления и влияет на выбор, существенно его усложняя. Поэтому невольно возникает вопрос – на какой именно фирме остановить свой выбор? Чтобы принять правильное решение, необходимо определить для себя четкие задачи. После того, как они будут изложены, можно приступать непосредственно к заключению договора.

На что обратить внимание при подборе организации, занимающейся экологической экспертизой:

  • опыт работы на рынке;
  • наличие соответствующего оборудования;
  • узнаваемость.

Все эти параметры, конечно же, очень важны, но не менее значимым является и то, каковы сроки проведения работ и ценовая политика фирмы. Срок экологической экспертизы – это один из важнейших факторов.

Ведь именно от него зависит то, как быстро застройщик сможет приступить к основным работам, когда будет налажено производство и т.д. А это, между прочим, та составляющая, от которой напрямую зависит успех всей трудовой деятельности. Ведь время в условиях современности играет особо важную роль, тем более, если речь идет о ведении той или иной деятельности в области промышленного комплекса и других видов деятельности.

 

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83