- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Чем украшать, вот в чём вопросец? - 1

Чем украшать, вот в чём вопросец? - 1

Избирая, с чем же ассоциировать краски а также/либо лаки, большая часть профессионалов рекомендует становиться на ГОСТах - у их а также запросы больше, а также разработка испытания понятней. Итак, стартанем.

Внешний облик покрытия. Этот параметр, пожалуй, является основным для покупателя, ведь одна из функций, исполняемых красками, - декоративная. Чтобы ответствовать на вопросец: "Как станет смотреться потолок а также стенки опосля окрашивания?", сначала тестирования в согласовании с п. 4.3 ГОСТ 28196 зрительно при природном рассеянном свете расценивают декоративные характеристики приобретенного покрытия (краска а также свойство). Ежели покрытие сероватое а также неравномерное - таковая цвет никак не быть может высококачественной.

Массовая порция нелетучих веществ. Этот параметр указывает, какое численность краски остается на поверхности опосля испарения растворителя, а также охарактеризовывает честность производителя. Ведь ежели в краску добавлено масса воды, то укрывистость состава понижается а также требуется построение большего численности слоев. Этот параметр вычисляется по ГОСТу 17537 как известие массы высушенной навески испытуемого материала к ее исходной массе. В процентном соотношении эта порция станет сочинять от 40%.

Укрывистость. Этот показатель диктует численность краски, нужное для убежища всех недостатков окрашиваемой поверхности. Определение укрывистости с использованием черно-белой шахматной дощечки проводится сообразно ГОСТу 8784. Процесс испытания содержится в последующем: до взвешенную стеклянную пластинку прикладывают на шахматную дощечку а также наносят материал по того момента, покуда черные а также белоснежные квадраты дощечки встанут неразличимыми. Потом пластинку с краской сушат, опять обдумывают а также вычисляют укрывистость сообразно высушенной пленке. Именно это имеется показатель расхода краски.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83