- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Идеи на стройке - 1

Идеи на стройке - 1

Даже тяжело себе доставить, что почти все строй материалы, которые нас сейчас обрамляют, как-то элементарно никак не существовали. В сравнение от физики либо арифметики в строительстве по сих времен недостает учебника про то, как и в итоге чего возникли на свет почти все вещи, без каких в данный момент мы никак не можем прикинуть собственный быт.

Самое время возместить этот пробел а также поведать про то, по каким причинам появляются в строительстве новейшие идеи.

Сообразно недоразумению…
В наши дни плиты из ДСП позволительно узреть всюду: они употребляются в качестве обшивки внешних а также внутренних стенок; при изготовлении полов а также конструкций съемной опалубки; в производстве мебели, стеллажей, полок, упаковки; в строительстве мимолетных огораживаний а также разборных конструкций….

О ДСП знают все, только никак не всем понятно, что вескую роль в изобретении этого материала сыграла… поломка крана! «Мокрый» метод изготовления ДСП был изобретен американцем Мейсоном в 1924 году, а также, как это часто посещает, сообразно ошибке. Первооткрыватель ушел кушать а также выключил кран подачи два для жаркого прессования. Однако кран был неисправен, а также пар продолжал действовать в пресс. Сообразно возвращении из ресторана Мейсон нашел в аппарате плиту совсем высочайшей плотности.

А далее мастерство, как принято говорить, вульгарно. В 1926 году иной американец, Фройденберг, в первый раз рассчитал численность связывающего вещества (3-10%), а еще через 7 лет его же единоплеменник, Энтони, внес предложение употреблять фенольную либо карбамидную смолу. В 1935 году во Франции российский эмигрант Алексей Самсонов сделал 1-ые плиты из нацеленных частиц, укладывая крест-накрест длинноватые полосы шпона. С этого же года в штате Айова начал свою работу экспериментальный завод сообразно производству плит на фенольном связывающем.

Сейчас древесно-стружечные плиты - один из самых фаворитных материалов. Основные плюсы ДСП - низкая цену а также простота отделки. Инновационная разработка дозволяет создавать ДСП с уровнем формальдегида существенно наиболее невысоким, чем поставленная максимально возможная сосредоточение. Потому этот материал разрешено считывать полностью безвредным для здоровья.

Сообразно случайности…
Натяжные конструкции скорректировали наш взор на потолки. Ежели ранее это была одинаковая поверхность ясного цвета, на которой со порой являлись неминуемые трещинки, то благодаря этому изобретению мы получили очередной элемент дизайна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83