- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как оградить тепло верно выбрав окна - 1

Как оградить тепло верно выбрав окна - 1

Как верно избрать окно?

Неувязка энергосбережения

В нашем с Вами недалеком русском прошедшем любой подход скрашивали таблички, призывавшие экономить элекстричество, воду а также тепло. Приводились грозящие цифры а также душераздирающие образцы бесхозяйственной растраты естественных ресурсов, которые, сообразно великому счету, не много кого задевали, потому что энергоресурсы у нас были дешевы а также доступны. Сейчас же, когда любые виды ископаемого горючего дорожают практически любые полгода, неувязка энергосбережения стала одной из самых актуальных для современной Рф. В особенности это принципиально, когда стиль идет о тепле а также уюте в домах а также квартирах: ведь конкретно на нагревание жилищно-коммунального хозяйства у нас в стране расходуется наиболее 40% вырабатываемой энергии.

Стоит еще освежить память, что запасы ископаемого горючего никак никак не нескончаемы, а новейшие экологически чистые методы подогрева жилых помещений покуда находятся в стадии разработки. подчеркнем а также тот печальный факт, что испепеление ископаемого горючего для изготовления настолько подходящей нам энергии никак не наилучшим образом повлияет на многострадальную природу. Ведь при сжигании нефти, угля а также естественного газа в атмосферу выбрасывается двуокись углерода а также продукты недостаточного сгорания, вызывающие "оранжерейный эффект" - главную фактор конфигурации климата планеты.

Щели в окнах - средства на ветр!

Как говорил Небольшой Царевич: "Пробудился с утра, помылся, привел себя в распорядок - приведи в распорядок свою Планету". Ваша планета - это Ваш терем, а также приведя его в распорядок, Вы теснее вносите собственный маленькой вклад в ремесло хранения всей планеты. К примеру, никак не обогревая даром улицу через щели в старенькых рассохшихся окнах. Правда, правда, таковой, на первый взгляд, Безделица владеет наиболее суровые последствия в глобальном масштабе, ведь относительно недавно было подсчитано, что через окна проистекает от 50 по 80% общих утрат тепла, в особенности, за счет проникания воздуха через негустые примыкания (не вдаваясь в пространные рассуждения, через щели) оконных коробок к просветам стенок, меж рамой а также створкой а также в местах заделки стекла.

Лишь в Москве квартирный фонд сочиняет наиболее 150 млн. кв. метров общей площади, что в пересчете на окна сочиняет возле 25 млн. кв. метров, а теплопотери через их сочиняют а также совсем астрономическую сумму.

Увы, препядствия обветшавших окон невозможно постановить различными замазками, заклеиванием на зиму а также иными полумерами. Тут годится лишь радикальное лекарство - подмена старенькых рам на инновационные оконные системы с герметичными стеклопакетами, уплотнениями меж рамой а также створками а также иными энергосберегающими решениями.

Произнесете, таковая подмена стоит больших средств. Природно, сначала будет необходимо истратить средства на покупку а также высококачественный установка новейших окон, только эти затраты - никак не что другое, как настоящие инвестиции, которые дозволят экономить ваши средства почти все годы. Ежели говорить об экономии конкретных средств в конкретной семье, то выясняется, что при подмене старенькых окон на новейшие высококачественные экономия сообразно сохранению тепла в квартирах может собрать от 30 по 50 %. В тех домах, в каком месте теснее установлены счетчики тепла а также жильцы выплачивают лишь за ту энергию, которую потребили (нужно заявить, таковой подъезд приобретает в нашей стране все большее распределение), возникает не плохая вероятность избавить домашний бюджет от излишних трат. Но если все таки инженерное оснащение строения оставляет алкать наихорошего, инновационные окна обеспечат в квартире тепло а также комфорт, потому что с ними даже никак не очень жгучая батарея отопления сумеет прогреть воздух в жилых комнатах по удобной температуры.

Подобрали окна, сберегли тепло

Ежели стратегическое заключение поменять окна теснее принято, осталось избрать - на каких конкретно застопориться? Непременно, инновационное окно обязано существовать теплым, долговременным, комфортным в эксплуатации а также эстетичным. Только одна из главных функций окна (вместе с пропусканием света) - все таки хранение тепла. По-настоящему высококачественные окна обеспечивают улучшенную теплозащиту за счет таковых принципиальных причин, как увеличенная ширина рамы а также створки, наличия меж ними более 2-ух контуров уплотнения а также воздухонепроницаемый стеклопакет. В согласовании с русскими строй нормами, степень нужной теплозащиты окон зависит от показателя градусо-суток отопительного периода, кой связан с местными климатическими чертами. А именно, для критерий столичного региона коэффициент противодействия теплопередаче для окон никак не обязан существовать не в такой мере 0,54 м 2 °С/Вт, а, к примеру, для погодных критерий Новосибирска - 0,63 м 2 °С/Вт. Этот показатель является суммарным для всей оконной системы а также, поэтому, зависит от термосопротивления как светопрозрачной части окна, этак а также самого профиля (рамы а также створок), а поэтому тут принципиальным причиной делается материал оконной конструкции.

Сейчас базар дает покупателю очень много вариантов современных оконных конструкций на базе разных материалов, из каких более распространены древо, серебристый а также ПВХ.

На 1-ый взор конкретно древесные окна кажутся превосходнейшим избранием. Ведь древо владеет высочайшими теплоизолирующими качествами, стабильно к холодам (что важно в наших погодных критериях) да и довольно эстетично. Однако у всех этих положительных качеств имеется а также оборотная сторона. Будучи довольно гидроскопичным материалом, древо шибко зависит от влажности, которая может привести к изменению его параметров никак не в топовую сторону. Набухая а также деформируясь перед действием воды а также температуры, древесные оконные профили имеют все шансы поменять свою форму а также габариты а также :О, кошмар! - вот они, щели, через которые мы утрачиваем драгоценное тепло.

Помимо этого, древесина владеет таковой значимый недочет как возгораемость, понизить значимость которого разрешено за счет особых антипиреновых пропиток а также огнезащитных покрытий, но экологичность обработанной поэтому древесины остается перед огромным вопросцем. А что если говорить о сбережении естественных ресурсов, прорубка ценных пород древесины никак никак не улучшает экологическую ситуацию а также даже сверх всего - способна воздействовать на трансформирование погодных критерий в регионе.

Предметы, сделанные из алюминия , знамениты собственной долговечностью а также прочностью, никак не напрасно этот материал используют при производстве самолетов. То же наиболее позволительно заявить а также об окнах из алюминия. Такие окна прослужат никак не одному поколению, кроме всего прочего за ними нетрудно бегать, а также они устойчивы к различного рода нехорошим действиям.

Однако а также алюминиевые профили никак не лишены недочетов, а также главный их минус - высочайшая теплопроводимость. Другими словами снова же - тепло уходит на улицу, энергия тратится подарком, а в доме прохладно а также дискомфортно. Справиться данную делему позволительно, заполнив алюминиевую конструкцию особыми вспенивающимися полимерными составами, но сходственные "тёплые" алюминиевые профили стоят еще подороже.

Еще одна проблема - серебристый подвержен электрокоррозии, другими словами, соприкасаясь с иными сплавами (в особенности с медью), он может растянуться а также даже разбиться. И отнощения алюминиевых окон с металлическими элементами запорной а также поворотной фурнитуры (ручками, петлями а также т.п.) оказываются совсем непростыми. Вдруг позиции долголетии алюминия стают непрочными.

Вдогон за Европой, в Рф сейчас все огромную известность получают окна из ПВХ (поливинилхлорида). Они намереваются из многокамерных ПВХ-профилей трудной конфигурации с усиливающими металлическими вставками. Такие конструкции разрешают достигать больших характеристик сообразно термосопротивлению, в особенности в сочетании с двухкамерными стеклопакетами, в каких применены особые теплосберегающие стекла. В итоге экономия энергии на отоплении при применении высококачественных а также верно поставленных окон из ПВХ добивается 70%.

Следует, но, держать в голове, что кроме хороших характеристик сообразно энергосбережению, для сотворения в доме удобного локального климата еще главны а также остальные эксплуатационные свойства окон, такие как живучесть к ветровым а также дождевым перегрузкам, малые температурные деформации а также т.п. При этом, конкретные запросы в зависимости от региона Рф имеют все шансы существенно изменяться.

Вообщем, ведущие производители дают полностью всепригодные оконные системы, которые разрешено отважно ставить а также в легкомысленном Новороссийске а также в холодном Якутске. В качестве 1-го из хороших вариантов на взгляд перечисленных эксплуатационных черт разрешено именовать окна "КБЕ Эксперт" с шириной рамы а также створки 70 мм. Новая пятикамерная система сотворена с учетом новейших веяний по части тепло- а также энергосбережения. Сообразно сопоставлению с окнами предшествующего поколения, теплоизоляционные свойства системы "КБЕ Эксперт" на 25% больше. А сберечь еще более тепла в квартире сейчас разрешено методом установки стеклопакета увеличенной толщины - по 42 мм.

Остальные позитивные нюансы внедрения высококачественных окон

Значимым вкладом в мастерство энергосбережения а также хранения тепла в домах роль окон из ПВХ никак не ограничивается. Имея а также этак довольно впечатляющий срок службы (возле 50 лет), они кроме всего прочего доступны для вторичной переработки по 5 раз! Утилизация значительно улучшает экологическую ситуацию: ведь если вместо того, чтобы измазывать находящуюся вокруг среду отходами, мы применяем их в производстве новейших окон. Помимо этого, на взгляд энергоэффективности часто выгоднее употреблять конкретно вторичное сырье, так как тогда энергозатраты при производстве снижаются на 50-80%.

Но а также на этом производители высококачественных окон никак не останавливаются. Желая изготовить свои окна экологичными не столько в эксплуатации, только а также при их производстве а также утилизации, германская марка КБЕ (наикрупнейший подрядчик пластмассового профиля для окон а также дверей в Рф), ввела на всех собственных заводах новенькую неповторимую рецептуру green line.

В чем содержится сущность этой технологии? В том, что свинец, раньше использовавшийся при производстве ПВХ-профилей в качестве стабилизатора, заменяется экологически чистым соединением кальций - цинк (CaZn). В каком-то значении рецептура "КБЕ green line" опережает формирование европейских стандартов. Ремесло в том, что в Дании теснее в данный момент введен целый запрещение на внедрение свинца, а не так давно Комиссией сообразно охране находящейся вокруг среды Йес было принято заключение о постепенном понижении внедрения томных металлов в промышленном производстве. А означает, через пару лет бессвинцовая рецептура стабилизации ПВХ будет единственно вероятной.

Препядствия - улаживать, окна - поменять!

Итак, 2-ух суждений существовать никак не может - на замену старенькым окнам обязаны придти инновационные, почти горячие а также высококачественные! Высочайший степень термоизоляции, экологичность, незыблемость а также живучесть конструкций, не плохая шумоизоляция, элегантный дизайн а также легкость эксплуатации - вот бесспорные достоинства высококачественных современных окон. Славно обдумывать, что дозволить себе стоить владельцем таковых окон, а означает, повысить свойство собственной жизни, способны сейчас почти все. Кроме всего прочего, важно, что, избирая верные окна, позволительно не столько снабдить удобные условия себе а также собственной семье, однако а также содействовать решению заморочек глобального масштаба, таковых как хранение находящейся вокруг среды! Здесь имеется, над чем напрячься!

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83