- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шторы в рулонах – эффектно а также модно - 1

Шторы в рулонах – эффектно а также модно - 1

Шторы на окнах постоянно охото обладать необычные. Ежели недешевые неповторимые портьеры никак не подходят стилевому решению семейного интерьера, а всепригодные жалюзи вы считаете уместными только в офисной обстановке, знайте: у вас имеется очень увлекательный вариант дизайна окон, примечательно сочетающий в себе декоративное а также активное правило.

Стиль идет о рулонных шторах (их именуют еще ролшторами), возрастающая известность каких вдохновляет заботливее приглядеться к этой новости, появившейся на русском базаре никак не настолько издавна. Энтузиазм к ним обяснен тем изяществом а также изысканностью, с которыми рулонные шторы исполняют близкое назначение – как-то, перекрывать прямому сгустку света путь в помещения.

Штору куда угодно

Рулонная штора есть целостное полотно, выкраиваемое перед габариты конкретного окна. В свернутом состоянии оно прячется в железном декоративном коробе. При помощи разных устройств крепления рулонная штора может устанавливаться в оконном просвете, над окном, на потолке а также даже покато (в мансардных окнах).

Управление рулонными шторами также многовариантно: при помощи особого механизма (цепочного, пружинного либо кассетного) либо автоматизировано. Тогда для опускания штор на всякую желанную вышину довольно станет надавить клавишу пульта дистанционного управления либо щелкнуть электровыключателем.

Базу рулонного полотна сочиняют ткани из хлопка, льна, полиэстера со особой пропиткой, наделяющей рулонные шторы таковыми качествами, как антистатичность, пылеотталкивание, живучесть к выгоранию на солнце. Они просто чистятся пылесосом либо щеткой, жирные разводы имеют все шансы воздерживаться пятновыводителем либо мыльным веществом.

Все это плюсы, вместе с экологичностью применяемых материалов, разрешают применять рулонные шторы во всех жилых помещениях. А также тут определяющее смысл, естественно, владеет обилие цветов, рисунков, фактур ткани в предлагаемых покупателю коллекциях.

Габариты рулонных штор имеют все шансы существовать фактически хоть какими. Обычными спецы считают последующие габариты:

  • малая ширина полотна наступает от 40 см (кассетный устройство), а также от 50 см (цепочный устройство);
  • наибольшая ширина полотна добивается 250 см;
  • обычная вышина варьируется от 165 по 185 см (определяется шириной ткани).

Вообщем, ежели вы желаете завесить родное окно рулонной шторой вплоть до пола, это также действительно. Полотна стыкуются сообразно длине, а село соединения эффектно декорируется, придавая оконченному варианту неповторимость а также изящество. Кстати, габариты обуславливают а также цену рулонных штор, которая, природно, зависит а также от цены выбранного вами полотна. А она очень привлекательна. Приблизительный расценочный спектр – от 40 по 80 у.е. за погонный метр.

Услада для дизайнеров…

Свежий вариант дизайна окон привлекателен не столько собственной практичностью. Нынешней репутации рулонных штор зачастую содействует энтузиазм к ним дизайнеров, творящих жилые интерьеры. Рулонные шторы предоставляют массу новых идей для стилевого решения интерьера. Разнообразное красота коллекций дозволяет удовлетворить хоть какой привкус а также многофункциональную надобность. Обилие цветов, рисунков, фактур полотна дозволяет применять рулонные шторы в качестве стилевого упора а также в минималистском хай-теке, а также в классическом барокко.

Ткани для ролштор используются наиболее различные. Изящные, тонкие, пастельных тонов полотна с неповторимым рисунком, престижный в данный момент повыжженный тюль прибавляют шарма интерьерам спален а также гостиных. Ткани ярких сочных тонов с тематическими рисунками примечательно смотрятся в ребяческих а также кухнях.

В семейных кинозалах удачно несут свою службу, вполне перекрывая световой поток, плотные рулонные шторы с буквально отражающим их сущность заглавием blackout. Кстати, blackout однотонного белоснежного цвета часто употребляется в качестве экрана для демонстрации фильмов.

В качестве экрана выступают а также рулонные шторы типа screen-экрана для радиаторов. Термостойкость – никак не единственное их амбиция. Однотонные, различных металлизированных цветов, шторы screen удачно управляются а также со собственным вторым – декоративным – предназначением. Ежели в вашей ванной горнице имеется окно, превосходнейшего, чем screen, варианта для него никак не отыскать.

…а также наилучший аппарат для декора

Невзирая на полезный лаконизм (полотно а также короб), никак не дозволяющий драпировок, рулонные шторы – очень эффектный элемент декора. Продезинфицированный тесьмой либо бахромой скульптурный край шторы, ламбрекен, повторяющий геометрию фигурного края, придают полотну шарм а также завершенность эстетического вида. Однако это никак не означает, что сворачивающиеся в рулон шторы следует относить к "эстетствующим одиночкам". Они а также красивые партнеры в декоративных портьерных композициях, в особенности в объединении с популярными сейчас прозрачными тканями. Романтичные тюль, шифон, органза ласковым облаком обрамляют окно, заполняют горницу воздухом а также солнцем.

Рулонные шторы сообразно собственной конструкции совсем активны: их разрешено определить в просвет окна, на стену а также даже на потолок. Отлично сочетаясь с гардинами а также портьерами, они создадут теплую атмосферу в гостиной, ребяческой а также милый сумрак в спальне. Еще успешно они размещаются в местах, в каком месте внедрение портьер нереально, таковых как остекленная галерея либо кухонное окно.

Благодаря обилию тканей, используемых для этих штор, разрешено в широком спектре выверять напряженность освещения в горнице. Ежели окна уходят на солнечную сторону, то мы советуем употреблять ткани с солнцеотражающей поверхностью.

Ролшторы – наиболее неназойливые партнеры. Имеется надобность в светозащите – они спускаются, изумляя великолепием а также гармонией с находящейся вокруг ситуацией. А отсутствует в этом нищеты – подымайте полотно кверху а также наслаждайтесь солнцем а также светом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83