- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инфракрасные каталитические обогревательные элементы - 2

Инфракрасные каталитические обогревательные элементы - 2

Этот разряд каталитического окисления рабочего вещества не стоит путать с горением (ржавчина - также продукт окисления).

Теплоотдача 1-го элемента, издаваемого на данный момент, (D 50 мм, Н 20 мм, толпа 20/25гр) 150 Вт, время работы ~ 2 часа. Приготовляется выпуск элементов большего размера.

Нужные габариты а также численность элементов никак не трудно уволить исходя из последующих критерий: теплоотдача 6500/7500кКал/кг, прыть горения ~ 5 мм/час (перед скоростью горения подразумевается ущелье процесса на глубину брикета с одной стороны).

Из элементов позволительно вербовать батареи нужного размера а также емкости, а в том же духе осуществить самодействующую подачу новых элементов.

На образчик для получения 60 кВт тепла, на протяжении дня и ночи, необходимо применять 120 кг (~ 5000 элементов).

Нужно отметить, что эти 60 кВт существенно теплее в рабочей зоне, потому что конвективная сочиняющая, греющая потолок, чрезвычайно мала.

Матрица стоимости брикетов (руб./кг)

1-10 кг 10-100 кг 100 кг-1 т 2 - 100 т Топливные 50 20 15 10 Пищевые 70 50 45 40

Вероятные варианты применения: авантюристичный, запасной а также главный подогрев спостроек а также сооружений в индустрии а также коммунальной сфере; заготовление еды; разогрев мотора, для облегчения пуска в прохладные дни; внедрение как родника тепла рыбаками, охотниками а также путешественниками; собственный вариант применения может выдумать любой!

Главные варианты применения инфракрасных каталитических обогревательных элементов.

Запасной а также авантюристичный подогрев спостроек а также сооружений.

Для предотвращения размораживания систем обычного отопления, в периоды его отключения, Вы сможете употреблять авантюристичный резерв в некоторое количество килограммов либо тонн (зависит от размеров помещения а также длительности отключения) инфракрасных каталитических обогревательных элементов.

При всем этом, может быть сделать приспособление, дозволяющее в автоматическом режиме гарантировать работу с нужной солнечный перегрузкой, а также подходящую длительность подогрева. Принцип работы такового устройства иллюстрирует набросок №1. Нужный резерв брикетов закладывается в особую вместимость (1), которая мешает доступу кислорода воздуха к окружающим в ней брикетам. Меж базой (4) а также емкостью (1) имеется зазор, устанавливающий величину зоны горения (3). Габариты зоны горения подбираются для конкретных критерий эксплуатации, с учетом такого, что поверхность брикета дает приблизительно 3 Вт с всякого квадратного сантиметра. Поэтому, увеличивая зону горения, мы увеличиваем тепловую емкость обогревателя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83