- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 6

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 6

Недожог, недожженный кирпич

Недожженный кирпич владеет отличительный горчичный краска а также при ударе издает глуховатый звук. У недожженного кирпича низкая зимостойкость а также он «боится» воды. На одной компании поведали такую историю. Единожды зимой, когда цены на строй материалы ниже, скуповатый заказчик решил приобрести кирпич сообразно дешевке. Позже скинул его на собственном участке а также отрадно стал выкладывать, насколько сэкономил. Пришла зимцерла, растаял снег, поторопился мещанин на свою строительную площадку. А также увидел вслед за тем…горы раскрошившегося кирпича. Кирпич оказался бракованный - с недожогом.

Время от времени от пережога поверхность кирпича «вскипает» (слева)
Кирпич с пережогом снутри а также стандартно сожженный (справа)

Пережог, перерасходованный кирпич

Появляется от совсем больших температур. Кирпич чернеет, оплавляется, утрачивает четкие габариты, его «распирает» внутри. Только спецы говорят, что ежели кирпич никак не нарушил собственной формы, а черной у него оказалась лишь сердцевина, то он, напротив, делается совсем крепким, как будто стальным.

Известковые подключения (время от времени их именуют «дутиками»)

Кирпич с «дутиками»

Откуда они хватаются? Глинистое сырье охватывает известняк. Во время подготовки сырья известняк измельчается. если остались желая бы полмиллиметровые зерна, ожидай подвоха. Они набирают воду а также «раздуваются», откалывая куски кирпича. Ежели бездна откола более 6 мм, таковой кирпич ОТК бракует, ежели не в такой мере - его пускают в продажу. Фасады домов, сложенные из такового кирпича, получаются рябыми, как будто «засиженные мухами». Кстати, известковые подключения - никак не чисто русская пагуба. Для Европы - это также неувязка.

Высолы

Часто встречающийся а также опасный брак - высолы.

Высолы появляются теснее на кирпичных стенках нечто вроде белоснежных пятен а также разводов (другими словами теснее как, как кирпич уложен). А также при приобретению никак не угадаешь - будут высолы на этом кирпиче либо отсутствует. Образуются они в итоге передвижения солей из кладочного раствора, кирпича, грунтовых вод а также даже воздуха. Про подмосковный кирпич спецы говорят что численность солей в нем, обычно, мало. А также советуют применять минералит с невысоким вхождением высолообразующих примесей заводов «Красный Октябрь», Липецкого, Подольского, Михайловского.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83