- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 3

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 3

Наш комитет: ежели длина горницы существенно превосходит ее ширину, еще успешнее определить конкретно напольно-потолочный кондюк!

Сплит-системы отличаются сообразно мощности (холодопроизводительности) а также дизайну. Отбор дизайна - на решение клиента. А вот насчет мощности необходимо непременно проконсультироваться со спецом. При всем этом вам необходимо ведать:

  • 1. Площадь (размер) вашего помещения.
  • 2. Габариты окна, сторону света, на которую оно значит.
  • 3. Присутствие (неименье) жалюзи на окнах.
  • 4. Численность непрерывно работающей техники, выделяющей тепло (телек, комп а также др.).
  • 5. Число батарей отопления в комнатах.
  • 6. Численность людей, непрерывно окружающих в помещении.
  • 7. Имеется ли принудительная вентиляция?

Еще комитет: ежели на компании, в каком месте вы желаете купить кондюк, у вас об этом ничто никак не спросили, то лучше у их никак не брать. Так как имеется угроза, что вам дают «типичное никак не то». В приличных фирмах пред продажей кондюка эксперт, обычно, выезжает на село предполагаемой установки аппарата, готовит замеры а также узнает все нужные детали. Позже все эти данные заносятся в програмку, а также лишь после чего комп выбирает лучшую модель. Этак, к примеру, работают в компании «Аэропроф», специализирующейся на кондюках «Керриер» (Carrier) (USA), в компании «Метеомаркет» (кондюки «Дайкин» (Daikin) а также компании «КлиматСС» (кондюки «Хитачи» (Hitachi)).

Этак смотрится расположение потоков воздуха
из настенного внутренного блока

Что еще нужно ведать? Становить СПЛИТ-СИСТЕМУ спецы рекомендуют По либо ВО ВРЕМЯ Починки, но не как, как все ремонтные работы теснее проведены. Тогда никак не будет необходимо твердить а также буравить свежевыкрашенные а также выровненные стенки, чтобы проложить электропроводку для кондюка а также закрепить крепления для крепежа внутреннего блока. Позволительно, естественно, упрятать коммуникации в внешние короба, только это никак не украсит интерьер.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83