- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Главные древесные лестницы - 5

Главные древесные лестницы - 5

Но это никак не значит, что лестницы на косоурах посещают лишь древесными. Естественно, недостает! Вариантов толпа. К примеру, косоур. быть может железный, а ступени древесные. Либо косоур древесный, ступени облицованы мрамором, а перила - кованые.

Лестницы на больцах а также винтовые лестницы также предоставляют огромные способности дизайнерам. Позволительно соорудить их из бревна а также стали, стали а также стекла, стали а также кремня а также т. д.

Кстати, о кремне. Лестницы из мрамора в большей степени употребляют во внутренних помещениях. Это потому, что мрамор, имея состоятельную цветовую палитру, мало устойчив к перепадам влажности а также температуры. А вот граниту нипочем капризы погоды, потому камень в предоставленном случае - всепригодный материал. Только непринципиально, из мрамора либо из гранита будут изготовлены ступени лестницы, - помните про то, что это достаточно скользкие материалы. И ежели в доме живут детки либо пенсионеры, лучше закрепить на ступенях особые противоскользящие профили.

Что нужно учитывать?

Заказывая лестницу в спец компании, необходимо учитывать некоторое количество принципиальных моментов. Вот наиболее главные:

  • Проект (чин помещения, в каком месте замечено предполагаемое село размещения лестницы).
  • Вышина помещения: чтобы верно найти численность ступеней, угол крена лестницы а также величина потолочного отверстия.
  • Индивидуальности конструкции а также ее активное предназначение: винтовая угловая лесенка, ровная на косоурах, на больцах с разворотом, раскладная а также т. д.
  • Величина помещения а также его манера (классика, авангард, модерн либо эклектика).
  • Помимо этого, избирая лестницу, помните, что сообразно форме она быть может непосредственный, с лестничной площадкой, также с поворотами - на 1/4, на 1/2 либо на 2/4. Углы поворотов варьируются.

Выдвижные а также раскладные (чердачные) лестницы


А также еще запомните: для всякой лестницы определенной формы необходимо уволить мало нужное место.

К примеру, компактная лесенка для квартиры может обладать 14 ступенек с наибольшей вышиной 20 см, глубиной шага 23 см а также шириной лестничного марша 80 см. А в просторном пригородном доме эти характеристики имеют все шансы существовать увеличены. Только в всяком случае схожий расплата - ремесло серьезное а также трудное. Потому, ежели вы никак не проф конструктор либо ученик, лучше обратитесь к спецам компании, в каком месте заказываете лестницу. Вслед за тем произведут нужные замеры, исполнят расплата а также предложат лучший чин.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83