- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 6

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 6

Железные жалюзи

Видятся в продаже достаточно изредка: их употребляют как правило в производственных помещениях. Эти жалюзи элементарны в уходе, никак не подвержены действию солнечных лучей, покрыты жаропрочной эмалью. Истина, говорят, что даже при маленьком ветре они шумят (цокают). А это, согласитесь, никак не любому понравится. Стоимость - возле 30$ за кв.м при ширине ламели 89 мм.

Что нужно учесть при приобретению?

Варианты крепления жалюзи:
извне оконного проема (слева)
а также снутри оконного проема (справа)

До того как брать жалюзи вообщем а также вертикальные а именно, необходимо постановить, как конкретно вы их будете вешать. Вариантов тут некоторое количество.

Вариант 1-ый: жалюзи крепятся в оконный просвет.

Тогда горенка видится более, только подоконник станет занят ламелями а также обожаемые цветы будет необходимо перегнать в иное пространство - ведь ламели обязаны свободно повертываться.

Вариант 2-ой: жалюзи крепятся внахлест.

Чаще только - к стене над окном (как карниз для обыденных занавесок) либо к потолку.

Тогда оконный просвет закрывается полностью а также цветочки на окне позволительно бросить.

В всяком случае пред покупкой рекомендуем пристально поглядеть, никак не будут ли цветочные горшки (а также остальные на подоконниках) препятствовать открыванию-закрыванию жалюзи а также повороту ламелей (подоконник, батареи а также т. д.).

А также еще. Наиболее важное - заказывая жалюзи, верно уволить их этак нарекаемые габаритные габариты. Как это свершить?

  • 1-ое. Ежели вы надумали привесить жалюзи снутри оконного проема, отымите от вышины проема сантиметра 2, чтобы ламели никак не ложились на подоконник.
  • 2-ое. Ежели желаете пришить жалюзи к стене над окном, превосходнее чтобы они были чуть шире а также заходили за рубеж окна см на пятнадцать.
  • Третье. Отдаление меж полом а также жалюзи обязано существовать никак не не в такой мере 5 см.

А также очередной принципиальный вопросец, с коим необходимо сделать свой выбор, до того как совершать заказ, - в какую сторону будут открываться-закрываться жалюзи? Есть четыре варианта движения ламелей при закрывании жалюзи:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83