- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 2

Советы на выборку жалюзи, свойства а также виды - 2

Подумав, решила: мне более нравятся вертикальные жалюзи. Как они устроены?

Вертикальные жалюзи состоят из последующих главных : карниза, бегунков, грузиков, соединительной цепочки, цепочки управления а также веревки управления.

Карниз - несущая часть, к которой крепят ламели. Традиционно его совершают из алюминия. Изредка, однако видятся пластмассовые карнизы. Получать их никак не рекомендую: они имеют все шансы наклониться перед тяжестью ламелей, а находящиеся снутри крутящиеся подробности со порой деформируют пластик. В результате устройство станет закусывать.

Бегунки - устройства, которые с одной стороны цепляются к карнизу а также передвигаются сообразно нему, а с иной на их подвешивают ламели. Конкретно от свойства бегунков для начала зависит бесперебойная служба механизма вертикальных жалюзи. Как мне получилось узнать, бегунки совершают лишь из пластика. Однако бегунки бегункам рознь. Даже маленький заусенец способен сорвать плавное перемещение ламелей, а также тогда жалюзи будут непрерывно закусывать, передвигаться с огромным трудом а также совсем быстро вообщем имеют все шансы сломиться. И, делая заказ на компании, с пристрастием допросите торговца, откуда бегунки а также остальные подробности жалюзи.

Грузики - вставляют в нижнюю часть ламелей, чтобы они никак не качались от ветра а также висели гладко.

Главные сочиняющие вертикальных
жалюзи: карниз с цепочкой а также веревкой
управления а также тканевые ламели

Соединительная вереница - как надо из наименования, объединяет ламели внизу. Обычно, тканевые ламели объединяют пластмассовой цепочкой, через которую продернута леска. Производители убеждают, что эти цепочки совсем крепкие. Однако это, очевидно, никак не значит, что их необходимо свирепо тянуть. Мне, естественно, более сообразно душе железные (желая бы поэтому, что на их никак не этак видна грязюка а также вообщем они когда-то надежней). Только ими комплектуют как правило пластмассовые а также железные жалюзи. Правда кроме всего прочего сплав утяжеляет а также удорожает конструкцию.

То же наиболее относится а также к цепочке управления, которая свисает сбоку карниза а также поворачивает ламели на 180°. Эти цепочки также как правило пластмассовые (желая ранее их делали а также из сплава).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83