- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газоны в рулонах. Разработка а также приспособление - 2

Газоны в рулонах. Разработка а также приспособление - 2

Последующий слой - это войлок либо мешковина (0,5-1 см). Отдельные фирмы подчеркивают,. что в производстве никак не употребляется никаких таковых доп подложек, что дернина у их так уплотненная хозяйка сообразно себе, что безо каждых запасных материалов способна конфронтировать разрыву а также при всем этом просто свертывается в рулоны.

Самый-самый нательный в рулоне - грунтовой слой (менее 1,5 см). Однако этак он лишь именуется, а в самом деле состоит более из корней, чем грунта, земли тут совсем не много. Ценится конкретно узкий грунтовой слой, потому что он дозволяет дернине помещаться на всех почвах, самостоятельно от такого, в каком месте она выращивалась ранее.

Настиланием отделанного газона позволительно учиться с мая сообразно сентябрь. Честная фирма подберет подходящую травосмесь, образует травянистый покров хорошей густоты а также насыщенного цвета, удалит сорную растительность. Для неплохой приживаемости расстеленных грунтов требуется еще приготовленная подходящим образом подложка с хорошим механическим составом а также определенной обеспеченностью элементами минерального кормления. Считается, что ежели вы заполучили отделанный газон, кой выращивался на песочных почвах, то превосходнее сеять его на песочные, а что если на глиняных, то на глиняные. Опосля почвенно-агрохимического обследования спецы компании, занимающейся рулонными газонами, произнесут вам, нужно ли подменять почва перед газоны вполне либо разрешено приготовить обложку на основании имеющегося грунта. При приобретению рулонов непременно посмотрите, чтобы расцветка газона хранила насыщенность а также равномерность, а травка была не так давно подстрижена (длинноватые стволы имеют все шансы укрывать войлок а также мелколистные сорняки). Отменная корневая система охватывает немало юных белоснежных корешков. Рулон обязан существовать равномерным сообразно всей длине, при легковесном встряхивании никак не разрывается на кусочки. Ступень приживаемости дернины зависит к тому же от медли, проведенного в рулоне: чем скорее она настилается, тем превосходнее.

Разработка совсем схожа на укладку коврового покрытия в интерьере. Рулоны укладывают впритык друг к другу, только этак, чтобы их края никак не перехлестывали меж собой, в случае необходимости подрезают их ножиком либо лопатой. В процессе работы ступают лишь сообразно теснее настеленному газону, подкладывая перед лапти дощечки либо фанеру. Опосля окончания монтажа свежий газон прокатывают - эта процедура избавляет воздушные полости а также гарантирует плотность соприкосновения гумуса с поверхностью земли. Потом создают изобилующий полив - влага обязана оросить газон по самой земли. На протяжении первой недельки свежеуложенный материал поддерживают непрерывно мокроватым. Через 3 недельки произойдет совершенное срастание дернины с грунтом. После чего на вашу долю остается только кропотливый выход за отделанным газоном. Кошение газона исполняется никак не ранее чем через 5-7 дней опосля его укладки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83