- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Управляла монтажа кондюков - 13

Управляла монтажа кондюков - 13

Главные трудности, появляющиеся при эксплуатации кондюка

Неувязка 1: Кондюк задувает напрямик на вас, творя чувство сквозняка.

  • Заключение: Нужно подключить функцию автоколебаний горизонтальных жалюзи (тогда сквозняк перевоплотится в простой ветерок) или закрепить горизонтальные заслонки в наиболее успешном расположении. Ежели это никак не отчуждает итога, необходимо поворотить лёгкий поток на лево либо на право при помощи вертикальных легких заслонок. В большинстве кондюков эта операция делается вручную, только в неких моделях ее разрешено вести с помощью пульта.

Неувязка 2: В жаркие дни кондюк никак не формирует нужной прохлады, независимо от того что работает непрерывно.

  • Заключение: Тогда следует испытать, никак не засорились ли фильтры, прикрыты ли окна а также двери, никак не работают ли в помещении доп нагревательные приборы (кипятильники либо тостеры). Разрешено советовать привесить на окна плотные белоснежные жалюзи, отлично отражающие тепло а также свет, поэтому уменьшив теплопоступления через окна практически вдвое. Ежели а также это никак не несомненно поможет, модель нужно сменить на наиболее сильную.

Неувязка 3: С внутреннего блока сплит-системы капает влага.

  • Заключение: По всем показателям, забился дренажный трубопровод. Чаще только таковая ситуация появляется, когда кондюк с выведенным на улицу дренажным трубопроводом включают на остывание при минусовой температуре. Тогда конденсат может перевоплотиться в ледяную пробку. Чтобы этого избежать, нужно нагреть дренажный трубопровод по +5 °С при помощи особого кабеля. Но если все таки холодная пробка все-же появилась, то стоит обождать оттепели, а по такого момента никак не подключать систему на остывание.

Неувязка 4: Понижение легкого потока.

  • Заключение: Подчистить лёгкий фильтр. Это позволительно соорудить при помощи пылесоса либо помыть его мягенькой губкой в теплой воде. Эксплуатировать кондюк без фильтра никак не рекомендуется, так как он обороняет не столько ваши легкие, однако а также теплообменник внутреннего блока. При запылении крайнего отдача работы кондюка падает.

Неувязка 5: Оледенение наружного блока при труде кондюка на подогрев в критериях маленьких отрицательных температур а также высочайшей влажности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83