- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Выход за коврами. Различные технологии чистки ковровых покрытий - 5

Выход за коврами. Различные технологии чистки ковровых покрытий - 5

Пред истоком. увлажненной уборки рекомендуется вести тест на цветовую живучесть а также определить, идет ли применяемое чистящее лекарство для предоставленного коврового покрытия. Процедура одолжит менее одной минутки, только вы будете ведать, линяет ли ковер.

По такого как начать к труде, сообразно способности необходимо прибрать из помещения мебель а также выключить обогрев пола. Железные ножки мебели, соприкасающиеся с покрытием, следует опутать фольгой, чтобы на их никак не образовались пятнышка ржавчины. Потом ковер пылесосится, в случае необходимости обрабатывается пятновыводителем. Вручную исполняется чистка ковра в более удаленных от входа местах. Тогда позволительно избежать лишнего хождения сообразно влажному покрытию. Полосы пены на ковре обязаны складываться друг на друга приблизительно на 10 см. Когда покрытие высохнет, необходимо его кропотливо пропылесосить, чтобы выключить останки загрязнения.

Мокроватая чистка с шампунем считается более эффективной а также просит отлично наученного персонала. При уборке таковым методом не стоит применять очень концентрированный раствор. Грамотное построение раствора никак не причинит ущерба ворсу ковра. Ежели опосля чистки никак не сполоснуть ковер, то велика возможность его быстрого загрязнения. Способом увлажненной уборки удаляется по 60 процентов грязищи.

Устранение грязищи спреем

Для "косметической" уборки употребляется хим состав с пониженным вхождением пены, кой наносится при помощи спрея. Для глубочайшего клининга низкопенящиеся вещества остаются на ковре на 20 минут а также только потом удаляются пылеводососом. Для глубочайшего клининга быть может применена машинка для пола. Ополаскивать ковер слабеньким кислотным веществом следует постоянно опосля внедрения химикатов. При применении этой технологии удаляется 50-60 процентов грязищи.

Как а также при остальных способах клининга, не стоит применять очень концентрированные растворы, они имеют все шансы бросать липкие пятнышка а также содействовать выцветанию волокон.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83