- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды конструкций кирпичных стенок для парилки - 3

Виды конструкций кирпичных стенок для парилки - 3

Кирпичная укладка быть может выполнена хоть каким методом.. Потому что размер маленький, то чаще только употребляют систему однорядной перевязки, которая совсем достоверная а также крепкая. Она различается тем, что ложковые а также тычковые ряды чередуются. Вертикальные швы перекрываются кирпичом последующего ряда. Главное ограничение - снабдить перевязку в любом ряду. Этого позволительно добиться, ежели при укладке углов а также простенков кладку станем активизировать а также дочерчивать трехчетвертинками.

Рубежи строительства кирпичной парилки

1-ое, с чего наступает стройка - это фундамент. Опосля заливки фундамента укладывается водоизоляционный материал, делаются разметки, в каком месте будут стенки а также дверные просветы. Контуры стенок нужно размечать поэтому, чтобы длина непрерывных участков была кратна размеру кирпича, учитываю толщину раствора меж кирпичами. Это несомненно поможет в будущем не в такой мере употреблять неполномерный кирпич.

Укладка кирпича постоянно наступает с углов. На смежных углах еще нужно вместить некоторое количество кирпичей, соединив их шнуром-причалкой. Следующие кирпичи укладывают, ориентируясь на теснее имеющиеся углы. При помощи шнура мы достигаем ровненьких горизонтальных линий а также схожих швов. Часто на углах выкладывают маяки - маленькие участки по 5-6 линий. Шнур-причалка крепится на гвозди а также укрепляется в швах. Он устанавливается для всякого ряда раздельно, отходя на 3-4мм от вертикальной плоскости. Когда шнур натянут, наносится раствор.

Раствор пред подачей нужно разболтать. Доля раствора, которая наносится на стену, приравнивается ровненьким слоем менее 25мм.

Возведение кирпичных стенок парилки

В процессе возведения стенок парилки нужно надзирать свойство шва. Наполнение обязано существовать равномерное а также однообразное уплотнение, другими словами, схожей толщины. Крепкость кладки зависит от равномерного а также верного процесса кладки стенок. Кладки стенок разрешено делать порядным методом сообразно всему периметру стенки, когда выкладывается сначала один разряд стенки, потом 2-ой а также т.д., только чаще выкладывают отдельными участками.

На этапе возведения стенок, ежели имеется вероятность, превосходнее сходу встраивать дверные а также оконные блоки. Это упрощает кладку - не надо применять опалубки для сотворения перемычек. Ежели коробы дверей а также окон никак не устанавливаются сходу, в следующем будет необходимо использовать опалубки, которые совершают из дощечек. Пред тем как решать перемычку на опалубок, его сверху покрывают веществом 20-30 мм, а также укладывают железяку, которую загибают кругом кирпича. Обстановка обязана с всякой стороны от проема ходить на 25-30 см. Дамба обязана просохнуть пред аппаратом опалубка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83