- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разработка узкого теплого пола - 4

Разработка узкого теплого пола - 4

При выборе температурного режима задержка была изготовлена на 26оС, т.к. самая "нейтральная" температура для необутых ног. При переходе с древесного пола на неподвижный человек никак не подмечает различия температур. Неподвижный настил с температурой больше 27оС теснее чувствуется как почти горячий, только при возврате на древесный настил - древо видится прохладным.

Может быть весной а также осенью, при отключенной системе центрального отопления, для поддержания температуры пола 26оС, расход элекстричества станет больше.

Подводим результаты

Суммарная толщина лодка - 55-60 мм. Ориентировочные подсчеты проявили, что противодействие теплопередаче книзу в 10 раз больше чем кверху, т.е. благодаря использованию фанеры а также пробки достигнута не плохая термоизоляция а также экономичности системы. Кабелю снутри гипсовой стяжки перегрев никак не угрожает: чтобы приподнять температуру поверхности пола на 1оС, кабель обязан существовать на 15-20оС горячее (для цементной стяжки шириной 3-5см - на 12-18оС). Температура нижней поверхности фанеры будет на 1оС больше, когда кабель станет горячее на 50оС.

Беря во внимание, что 1 кв.м. горизонтальной поверхности рассеивает (кверху) наиболее 10 Вт мощности на любой градус различия температур меж поверхностью а также воздухом, в описанной системе (200Вт на кв.м.) подогреть настил больше чем на 20оС условно температуры воздуха никак не выйдет.

Т.е. кабель нагревается по температуры 45~60оС, что еще ниже наибольшей рабочей температуры кабеля 100оС.

В разрезе настил смотрится последующим образом:

Еще разряд превосходств описанной технологии:

  • сухие процессы а также неименье технологических простоев: недостает необходимости подымать в квартиру тонны песка а также цемента, привлекать раствор а также годить комплекта нужной прочности стяжки. Листы ГВЛ режутся на 3-4 части а также вступают в обычный лифт, гипсовая смесь употребляется сообразно минимуму. Наиболее трудное - принести фанеру, лист 1.5х1.5м никак не вступает в кабину обычного лифта.
  • достоверная шумоизоляция: часто, когда стяжка кладется напрямик на плиту перекрытия, соседи исподнизу пожалуются на то, что слышат звук шагов. Легкая полоска меж плитой перекрытия а также доской исключает данную делему, а ГВЛ а также глупый слой еще посильнее приглушают звуки ходьбы сообразно каменному полу.
  • неколебимость к колебаниям несущей поверхности: на стыках плит перекрытия проистекают незначимые колебания (в особенности существенна эта неувязка в крупнопанельном домостроении) в следствии чего в местах стыков трескается стяжка а также внешняя плитка. Еще перекрытия двигаются при усадке дома, а этот процесс проистекает непрерывно. Гитара, стоящая на "ножках" отлично сгладит колебания плит перекрытия, а упругость ГВЛ "плавающего" на пробковом слое исключает воспитание трещин.
  • вероятность подмены поврежденной плитки: её разрешено устранять без опасения преступить единство греющего кабеля - он солидно прикрыт верхним слоем ГВЛ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83