- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Свет над водой. Cветильники для ванной горницы - 2

Свет над водой. Cветильники для ванной горницы - 2

"Галогенки" в сопоставлении с обыкновенными лампами накаливания обеспечивают наиболее высшую освещенность при том же трате энергии.

Свет с потолка

С того момента как мы не стали припасать в холодных санузлах соленья а также фасовать корыта, ванная, наконец-то, заполучила статус настоящей горницы. А также сейчас она, как а также остальные помещения в доме, владеет совершенное преимущество на высококачественное световое спецоформление.

В неких вариантах объяснение ванной гарантируется одним-единственным светильником. Но таковой вариант эффективен только для компактных помещений. В просторной ванной горнице для равномерного распределения света ставят некоторое количество светильников. При этом чем более численность источников света, тем ниже быть может их емкость а также, следственно, габариты.

Многопозиционное объяснение устраивают с помощью маленьких светильников чаще только с галогенными лампами. Широкая известность этак нарекаемых "галогенок" связана с их миниатюрностью.

Только никак не посещает на свете все ровно - крупная часть галогенных источников работает в 12-вольтовом режиме, для снабжения которого требуется аппарат понижающего трансформатора. Цену его сравнима со ценою совершенного набора осветительной арматуры с лампочками. Попытка поэкономить приводит к печальным результатам - дешевые "восточные" изделия звучно гудят а также скоро уходят из строя. А вот недешевые высококачественные трансформаторы не столько надежны, только а также снаружи занимательны. Часть из их обеспечена очень привлекательными корпусами, служащими доп элементом декора. Однако имеется а также иная вероятность: комплект низковольтных "галогенок" с трансформатором позволительно сменить особыми галогенными лампами, рассчитанными на 220 вольт.

Широкие способности для моделирования систем освещения в ванной раскрывает внедрение конструкций на базе токопроводящих покрышек а также струн.

Галогенные светильники посещают встраиваемыми а также раскрытыми. Встраиваемые конструкции предусмотрены для монтажа в навесные потолки, при всем этом материал потолка быть может фактически хоть каким. Посреди встраиваемых светильников есть маленький комплект врезаемых конкретно в перекрытие. Пучок света интегрированных в потолок светильников чаще только ориентирован взыскательно к полу, что для ванной порой правильно. Для устройства всеобщего освещения тут наиболее подходящи точечные светильники с регулируемым углом поворота.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83