- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркетный клей а также лак Bona - 4

Паркетный клей а также лак Bona - 4

Какие они посещают?

Принципиальный этап изготовления - лаборатории. Конкретно тут стоит электронный микроскоп ценою в некоторое количество сотен тыщ баксов а также иное, точнейшее а также современнейшее оснащение, которое «следит» за качеством грядущего клея. К примеру, тут определяют с высокой точностью, чтобы все составляющие были смешаны в самых серьезных пропорциях. Тут же, в лабораториях, проводят тесты новейших товаров, доработку старенькых, испытание продукции соперников.

Конкретно тут мы расспрашивали профессионалов, что необходимо ведать про клеи «Бона» а также какой-никакой клей необходимо использовать для паркета? Нам поведали, что клеи «Бона» разделяются на некоторое количество групп:

Дисперсионные клеи на аква базе, с невысоким вхождением воды

У клея «Bona Bond»
недостает ни малейшего аромата

Клей всепригодный «Бона Бонд Д-720» - с невысоким вхождением воды (по 23%). Используется для укладки штучного а также мозаичного паркета. Невзирая на маленькое оглавление воды с таковыми породами бревна, как бук, клен, ясень, следует блюсти осмотрительность. Эти породы имеют завышенную гигроскопичность (впитывают воду).

Клей всепригодный «Бона Бонд Д-700» - с невысоким вхождением воды. Специализирован для проклеивания шпунтовых соединений паркетной дощечки а также ламината при их укладке «плавающим» методом (без приклеивания к основанию пола).

Эта группа клеев полностью экологична, потому что они сделаны на аква базе - при их затвердевании улетучивается влага. Так как ее вначале совсем не достаточно, то на влажность бревна она совсем никак не воздействует. Однако все-таки необходимо обождать более 7 дня и ночи опосля наклеивания, до того как далее производить паркет - шлифовать а также накрывать лаком.

Клеи с невысоким вхождением растворителей, в большей степени на трудных спиртах

К этой группе клеев относится всепригодный клей «Бона Бонд S-760». Этот клей владеет неплохой текучестью а также высочайшей адгезией как к бревну, этак а также к разным основаниям.

Эти клеи наименее вредоносны сообразно сопоставлению с подобными клеями остальных производителей, потому что их база - низкое оглавление технических спиртов, которые испаряются, никак не нанося вреда здоровью.Время совершенного приклеивания 3 - 5 дня и ночи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83