- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сага о ветоните - 3

Сага о ветоните - 3

- Само собой. Вот лишь я никак не разумею, отчего этих ветонитов для пола настолько не мало?

- Их различие друг от друга в том, что при схожей температуре воздуха (+20°С) а также условной влажности 50% они сохнут а также затвердевают с различной скоростью. Иное различие состоит в численности воды, которую к этим смесям прибавляют, чтобы заполучить раствор, - все они, видите ли, сухие. Имеется а также сплошное: ни один разряд ветонита никак не подлежит окраске а также никак не может употребляться без напольного покрытия, которое стелят сверху. Функция ветонита - лишь подготовка пола чтобы достичь желаемого результата самого покрытия.

Я продолжала учить витрины а также тягостно пробовала взять в толк: что же все-же мне необходимо приобрести?

- Вот я гляжу, у вас здесь написано: «выравнивающие смеси», «самовыравнивающиеся смеси». Это опечатка либо вправду различные ветониты?

- Безличный оплошности отсутствует, - долготерпеливо ответил торговец на следующий мой непрофессиональный вопросец. - Эти смеси различаются текучестью. Самовыравнивающиеся растекаются сами, фактически без сторонней подмоги. Ежели пристраивание огромное, то, обычно, такие смеси заливают при помощи перекачивающего устройства - не вдаваясь в пространные рассуждения, насоса. А выпрямляющие требуют функционального роли «человеческого фактора»: их необходимо намазывать вручную, шпателем.

Я попробовала когда-то незначительно изучить свалившуюся на меня лавину инфы.

- Означает, ветонит нужен для выравнивания пола. А что на него кладут сверху? Линолиум, к примеру, разрешено? - плавненько перевела я беседа на интересующую меня тему.

- Правда что-нибудь! Линолиум, плитку, паркет, ковровые покрытия - все, что захотите… Вообщем ветонит - штука всепригодная: он годится а также для жилых помещений, а также для публичных спостроек. Заливают либо «размазывают» его напрямик на базу (это, кстати, быть может не столько бетонный настил, однако а также древо, гипс, гранит, глиняная плитка). Лишь приготовить базу необходимо верно.

- Что означает «правильно»? - заволновалась я.

- Сначала кропотливо отбелить ее от масла, цементного клея, другими словами от только такого, что может воспрепятствовать «схватыванию». Непременно необходимо пройтись сообразно полу обыденным пылесосом, чтобы выключить персть. А также лишь после чего...

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83