- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Древесно-волокнистая плитка - 1

Древесно-волокнистая плитка - 1

Относительно недавно на потребительском базаре возник новоиспеченный материал, кой соединяет характеристики бревна а также древесно-стружечных плит. Это древесно-волокнистые плиты особенной плотности. В мебельной. индустрии они теснее употребляются. Полезным этот материал может начинать а также для семейного профессионалы.

Этот разряд древесно-волокнистых плит - итог усилий сообразно преодолению отрицательных параметров древесины, которая разбухает а также усыхает, искривляется а также коробится, Как итог противодействия этому позволительно мнить возникновение фанеры, столярной а также древесно-стружечной плит, другими словами материалов, которые ведут себя наиболее "спокойно", чем древо. Однако у их имеется а также отрицательные характеристики, которые необходимо воспринимать во интерес.

В новейших древесно-волокнистых плитах начальный материал - древо - не столько обработан резанием, однако он практически "размочален" по отдельных волокон. Этак, опосля прохождения резаной древесной массы через размалывающие диски возникают волокна шириной только 0,1 мм. Они смешиваются с клеем, позже прессуются а также закаливаются при высочайшей температуре. В конце поверхность плит шлифуется либо, если их особенного внедрения, на поверхность наносится покрытие, имитирующее текстуру бревна.

Древесно-волокнистые плиты особенной плотности выпускаются той же толщины, что а также мультислойные древесно-стружечные, как-то от 16 по 29 мм. Необрезанные плиты имеют длину 262, 366, 410 а также 524 см а также ширину от 183 по 207 см.

Ежели поглядеть на срез древесно-стружечной плиты, то разрешено узреть, что сочленение стружки в поверхностном слое довольно плотное. Посреди же конструкция совсем рыхловатая. Древесно-волокнистые плиты, против, имеют умеренно плотную структуру.
*Умеренно уплотненная конструкция сообразно всей толщине плиты: даже вставной с торца гвоздь а также шуруп держится прочно

Ежели пилу с узким полотном а также маленькими зубьями новости размеренными медленными движениями, выйдет ровненький срез, кой остается лишь обработать.
*Линия среза у древесно-волокнистой (слева) а также у древесно-стружечной плиты (справа)

Потому видимые участки срезов на заготовках никак не требуют доборной трудозатратной отделки. Разрешено запамятовать о накладке, которую нужно еще попытаться верно рвать либо оформить фрезой.
При покрытии волокнистых плит лаком не нужно шпаклевать ни поверхность, ни края. Уменьшите лишь всасывающую дееспособность волокнистого материала пригодной грунтовкой, чтобы лак высыхал умеренно.

Конструктивные достоинства
Уплотненная конструкция древесно-волокнистых плит владеет определенные конструктивные достоинства: они прочно держат гвозди, шурупы, чего никак не сообщишь о древесно-стружечных плитах.

Очередное очень важное качество: древесно-волокнистые плиты поддаются фрезерованию в том же духе отлично, как а также массив бревна. К примеру, края плит позволительно соорудить профильными. А также это станет безукоризненно ровный а также четкий профиль.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83